2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

发布于 2025-04-28
朝阳****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息278条

立即监控

2025年****点击查看高速公路砌石施工劳务**采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年****点击查看高速公路砌石施工劳务**采购项目(第三批次)询比采购评审工作于2025年4月27日在**省**市结束,****点击查看小组推荐的候选成交供应商排序、名称、报价公示如下:

标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)

1

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看

****点击查看914.09

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看269.29

推荐成为第三候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看657.41

2

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看518.72

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看226.48

推荐成为第三候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看931.69

5

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看**公司

463454.71

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

标段号

供应商名称

被否决依据和原因

1

****点击查看**公司

(1)供应商在响应文件中未提供“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审;

(2)供应商在响应文件中提供的企业业绩证明材料未体现“高速公路”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商业绩”的规定,故未通过资格评审。

****点击查看**公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(****点击查看银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

**金兴建筑****点击查看公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审

2

****点击查看**公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(****点击查看银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

**金兴建筑****点击查看公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审。

5

****点击查看公司

供应商在响应文件中未提供有效的“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“****点击查看集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽****点击查看集团****点击查看中心 联系电话:024-****点击查看0776

**交投****点击查看公司纪检部 联系电话:024-****点击查看5760

****点击查看纪检监察部 联系电话:024-****点击查看6545

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区文萃路81号

联 系 人:秦先生

电 话:024-****点击查看2890

采购代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

邮 箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 60 次; 业主共合作物业供应商 33
上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
丹东****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
开原****苗圃一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
葫芦****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 565.62
本项目-招标进度跟踪