延平区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目结果公告(采购包1)

延平区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-09-25
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目
三、采购结果

采购包1(**区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目):

废标理由:根据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第 74 号)第三十七条第三款 “在采购过程中符合竞争要求的供应商报价未超过采购预算的供应商不足 3 家的(本办法第二十七条第二款规定情形除外),应当终止采购活动” 的规定,因本次采购二次报价供应商不足 3 家,不满足竞争性采购要求,现决定本项目终止采购,予以流标。

四、主要标的信息

采购包1(**区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

王桂华

评审专家:

吴兰祥、兰帝文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1**区2025年秋季红火蚁疫情专业化防控项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称: ****点击查看

地址: **省**市**区**中路461****点击查看中心10层

联系方式:0599-****点击查看152

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区人民路89号6层(闽北科技大楼)

联系方式:0599-****点击查看178

3.项目联系方式

项目联系人:郑晓兰

电话:0599-****点击查看178

****点击查看

2025年09月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 建阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 113.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南平****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.5
福州****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 803.2
关键词