ZFCG-G2024100号“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道办公区综合物业管理项目”评标报告

ZFCG-G2024100号“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道办公区综合物业管理项目”评标报告

发布于 2025-01-14
许昌****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

下载

****点击查看“****点击查看**大道办公区综合物业管理项目”

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**大道办公区综合物业管理项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年12月19日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年1月9日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1956.1140 万元/三年;652.0380 万元/年

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府门户网站、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看公司

****点击查看5000

自合同生效之日起三年

2

****点击查看**公司

****点击查看3083

自合同生效之日起三年

3

****点击查看

****点击查看4771

自合同生效之日起三年

4

****点击查看**公司

****点击查看4054.50

自合同生效之日起三年

5

****点击查看**公司

****点击查看3799

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:各投标单位的投标文件硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等)均不相同,一致同意进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看公司

未提供供应商履行合同所需的设备

采购发票或租用合同;未提供物业管理服务人员相关证书、身份证复印件、劳动合同。

第二章“项目需求”一采购清单4.供应商履行合同所需的设备、5.物业管理服务人员需求。

2

****点击查看**公司

未提供供应商履行合同所需的设备

采购发票或租用合同;未提供专业技术主管《中华人民**国特种作业操作证》(高压电工作业)。

第二章“项目需求”一采购清单4.供应商履行合同所需的设备、5.物业管理服务人员需求。

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(66.0分)

合 计(100.0分)

业绩(8.0分)

管理体系(6.0分)

综合管理方案(8.0分)

机构设置及人员管理方案(8.0分)

保洁服务方案(8.0分)

绿化服务方案(8.0分)

保安服务方案(8.0分)

房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(7.0分)

会议服务方案(5.0分)

应急方案(8.0分)

监督及客户反馈机制(6.0分)

评委1

18.57

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

8.0

6.0

98.57

评委2

18.57

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

5.6

6.0

96.17

评委3

18.57

8.0

6.0

5.6

5.6

5.6

5.6

8.0

4.9

3.5

5.6

4.2

81.17

评委4

18.57

8.0

6.0

5.6

8.0

5.6

5.6

5.6

7.0

5.0

5.6

6.0

86.57

评委5

18.57

8.0

6.0

8.0

5.6

8.0

8.0

5.6

4.9

5.0

5.6

4.2

87.47

评委6

18.57

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

8.0

6.0

98.57

评委7

18.57

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

5.6

4.2

94.37

评审得分:91.84

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1****点击查看法院2021年物业服务项目;(2****点击查看检察院机关物业管理服务项目;(3)****点击查看人民法院物业管理服务项目;(4)**市****点击查看测试中心物业管理服务项目;(5)**市****点击查看管理处****点击查看职工食堂服务;(6)2022-2024****点击查看联通市区办公场所物业服务项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(66.0分)

合 计(100.0分)

业绩(8.0分)

管理体系(6.0分)

综合管理方案(8.0分)

机构设置及人员管理方案(8.0分)

保洁服务方案(8.0分)

绿化服务方案(8.0分)

保安服务方案(8.0分)

房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(7.0分)

会议服务方案(5.0分)

应急方案(8.0分)

监督及客户反馈机制(6.0分)

评委1

19.46

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

8.0

6.0

99.46

评委2

19.46

8.0

6.0

5.6

5.6

8.0

5.6

5.6

7.0

3.5

5.6

4.2

84.16

评委3

19.46

8.0

6.0

5.6

8.0

5.6

5.6

5.6

4.9

3.5

5.6

4.2

82.06

评委4

19.46

8.0

6.0

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

7.0

5.0

5.6

4.2

83.26

评委5

19.46

8.0

6.0

8.0

5.6

5.6

8.0

5.6

4.9

5.0

5.6

4.2

85.96

评委6

19.46

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

3.5

8.0

6.0

97.96

评委7

19.46

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

5.6

4.2

95.26

评审得分:89.73

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)汤****点击查看旅游局****点击查看中心**保洁、物业管理服务项目;(2****点击查看医院物业保洁服务项目;(3****点击查看法院物业服务项目;(4****点击查看管理中心运动队训练保障物业管理服务项目;(5****点击查看中学物业服务项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(66.0分)

合 计(100.0分)

业绩(8.0分)

管理体系(6.0分)

综合管理方案(8.0分)

机构设置及人员管理方案(8.0分)

保洁服务方案(8.0分)

绿化服务方案(8.0分)

保安服务方案(8.0分)

房屋维护服务及公用设施设备维护服务方案(7.0分)

会议服务方案(5.0分)

应急方案(8.0分)

监督及客户反馈机制(6.0分)

评委1

20.0

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

8.0

6.0

100.0

评委2

20.0

8.0

6.0

8.0

5.6

8.0

8.0

5.6

7.0

5.0

8.0

6.0

95.2

评委3

20.0

8.0

6.0

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

4.9

3.5

5.6

4.2

80.2

评委4

20.0

8.0

6.0

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

7.0

5.0

5.6

4.2

83.8

评委5

20.0

8.0

6.0

5.6

5.6

8.0

5.6

5.6

4.9

5.0

5.6

4.2

84.1

评委6

20.0

8.0

6.0

5.6

8.0

8.0

8.0

8.0

7.0

5.0

8.0

6.0

97.6

评委7

20.0

8.0

6.0

8.0

8.0

8.0

5.6

8.0

7.0

5.0

5.6

4.2

93.4

评审得分:90.61

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购,不再享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1****点击查看管理局集中办公区物业管理费-环境卫生保洁服务;(2****点击查看文物局文博大厦物业管理项目;(3****点击查看市委员会党校物业管理项目;(4****点击查看纪念馆物业管理服务项目;(5****点击查看博物馆物业管理服务项目标段一“物业综合管理服务项目”。

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看联合会物业管理服务项目;

原因:合同缺少盖章页

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看658122Y

(三)地址:****点击查看房大街东段

(四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):156****点击查看8822

(五)中标金额:****点击查看4771元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看178704H

(三)地址:**省**市**区**街2号S6幢103

(四)联系人:杨利轩 联系方式(手机):185****点击查看0317

(五)中标金额:****点击查看3799 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA44GMBR6L

(三)地址:**市**区晨旭路10号院17号楼21层82号

(四)联系人:石明亮 联系方式(手机):180****点击查看8882

(五)中标金额:****点击查看4054.50 元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看658122Y

(三)地址:****点击查看房大街东段

(四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):156****点击查看8822

(五)中标金额:****点击查看4771元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

八、****点击查看委员会成员更换:无。

九、评标委员会成员名单:

张艳辉 (主任,技术、经济)、司文深(技术、经济)、宋晓黎(技术、经济)、**(技术、经济)、王蓓蕾(技术、经济)、岳鹏超(技术、经济)、司子刚(技术、经济)

2025年1 月11日

1

附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 67次, 占比 98.53%
重点地区: 河南, 中标 68次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4926.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 77.1
河南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 101.15
许昌****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1858.31