官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

发布于 2025-07-30
耀元****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息571条

立即监控

官浔****点击查看基地项目中标候选人公示

1.工程名称:官浔****点击查看基地项目

2.招标人:****点击查看

招标人联系人:陈先生 联系电话:0596-****点击查看916

3.招标代理机构:****点击查看

招标代理机构联系人:小郭 联系电话:150****点击查看7025

4.招标方式:公开招标 开标时间:2025年07月29日09:00时

5.开标地点:漳****点击查看交易中心****点击查看中心,四楼招拍挂****点击查看中心站隔壁,门牌:**县绥安镇黄仓村457号))

6.评标办法:简易评标法(K=8%)

7.工程建设规模:项目改造面积37593.07㎡,主要改造蔬菜运输配套道路664米、蔬菜水渠配套道路1844.4米、蔬菜新品种植示范园579.46㎡、蔬菜种植园2761.24㎡、生态停车场114.43㎡,**蔬菜研学管理房128.25㎡、矮墙339.6米、新品种新技术蔬菜宣传墙 117.85 ㎡、蔬菜废弃物收集点和收集池各10组、移动式蔬菜冷库4个,配套蔬菜标准化种植入口基础设施、水渠闸口、推广展示栏、技术展示栏、病虫害监测点、种植长廊、绿化工程、给水工程及电气工程等。

8.评标结果:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看515.58元(含暂列金¥230000.00元)

林秀琴

闽z109-74871


第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

¥****点击查看515.58元(含暂列金¥230000.00元)

余豪东 360****点击查看303516


第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

¥****点击查看515.58元(含暂列金¥230000.00元)

严国兴 233****点击查看****点击查看3320135


工期:90日历天

质量要求:符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJA382-2012)、《园林绿化工程项目规范》GB55014-2021、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。

9.软硬件信息异常情况:无。

10.开标后撤销投标的投标人名称:**深富华****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司(上述2家投标人未在招标文件规定的时间内进行解密)

11.被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司5家投标单位均未提供诚信承诺函,不符合资格文件评审办法和标准4.1.13,资格评审不予通过。

12.评标委员会专家来源:从省综合评标专家库中随机抽取

以上结果现予以公示,公示期限自2025年07月30日至2025年08月04日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

监督部门:****点击查看农业农村局 电话:0596-****点击查看107

****点击查看改革局 电话:0596-****点击查看035

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年07月30日



附件(2)
附件_526980756_334135256.pdf
下载预览
附件_526980756_334135257.jpg
下载预览
关键词