广州东环城际[竹料(不含)至番禺(不含)]、琶洲城际综合管理服务与开荒保洁、综合检测列车随车保洁项目-资格后审结果公示

广州东环城际[竹料(不含)至番禺(不含)]、琶洲城际综合管理服务与开荒保洁、综合检测列车随车保洁项目-资格后审结果公示

发布于 2025-06-06
**东环城际[竹料(不含)至**(不含)]、琶洲城际综合管理服务与开荒保洁、综合检测列车随车保洁项目-资格后审结果公示

资格后审结果公示

**东环城际[竹料(不含)至**(不含)]、琶洲城际综合管理服务与开荒保洁、综合检测列车随车保洁项目(招标编号:****点击查看)的资格审查及技术标、经济标有效性审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果 (通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

**地铁****点击查看公司

通过


2

**凯云****点击查看公司

不通过

未按招标文件要求提供2套电子文件U盘(技术文件1套,经济文件1套),且在技术投标文件U盘中提及本项目投标报价。

3

荣万家****点击查看公司

不通过

业绩未提供业主评价

4

保利****点击查看公司

通过


5

招商****点击查看公司

通过


公示时间: 3天。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出;招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

招标监督机构:****点击查看企业管理部

电 话: 020-****点击查看8034

附件:评标报告

招标人名称:****点击查看

日期:2025年6月5日

附件(1)
资格后审结果公示_1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 招商****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 268次, 占比 88.16%
重点地区: 广东, 中标 83次, 占比 27.3%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 1.415348621E7
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
保利****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1459 次, 占比 78.44%
重点地区: 广东, 中标 591 次, 占比 31.77%
中标业绩: 上一年中标 480 次, 中标金额 468835.98
深圳****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 1051 次, 占比 95.63%
重点地区: 广东, 中标 1083 次, 占比 98.54%
中标业绩: 上一年中标 260 次, 中标金额 176875.02
鹏祥****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 211 次, 占比 99.53%
重点地区: 广东, 中标 173 次, 占比 81.6%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 46592.17
关键词