荥经县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段荥经县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段评标结果公示

荥经县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段荥经县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段评标结果公示

发布于 2025-06-09
荥经****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

**县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 **县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段**县城乡垃圾分类处置利用基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看3282
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看3282
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028****点击查看3769
开标地点 开标2室 开标时间 2025-6-6 9:30:00
公示期 2025-06-10至2025-06-16 投标最高限价(元) ****点击查看0400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||川发(深****点击查看公司||中九****点击查看公司 ****点击查看5854.00 ****点击查看5854.00 93.66 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看||川发(深****点击查看公司||中九****点击查看公司)
项目负责人 李朝军 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看02531 / /
项目技术负责人 张航 职称证 ****点击查看5610 工民建 中级
设计负责人 张泉 一级注册建筑师证 202****点击查看3436 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看||川发(深****点击查看公司||中九****点击查看公司)
**市**区中桥街道**大道三段与**东路交汇处西南 **官盛新****点击查看社区****点击查看中心工程项目 ****点击查看0719 ****点击查看0401 该项目占地面积约17343m,总建筑面积26014m,总投资约5160万元。GS01-15****点击查看中心,面积3200m,容积率1.5,建筑面积4800m,建筑密度35%,建筑限高15米,绿地率30%,投资约960万元:GS01-28****点击查看中心,面积10098m,容积率1.5,建筑面积15147m建筑密度30%,建筑限高15米,绿地率30%,总投资约3000万元:GS01-32****点击查看中心,面积4045m’,容积率1.5,建筑面积6067m建筑密度35%,建筑限高15米,绿地率30%,总投资约1200万元。 661530 吕东旭
****点击查看**养护中心 2022年道路提升整治工程 ****点击查看0620 ****点击查看0424 19条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、**西路、海椒市东街、国香街、清安街、**拐下街、椿树街、**中路、白桦林路、栀子街、枫树街、**街、海枣街)进行黑化,道路总长度约15公里,含车行道约14万平方米,人行道约11万平方米。将路面病害处治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施 ****点击查看830 王志华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看||川发(深****点击查看公司||中九****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看||川发(深****点击查看公司||中九****点击查看公司)
第二中标候选人类似业绩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司||****点击查看公司 869721:设计投标人未按要求提供招标文件要求的设计资质证书,不满足投标人须知3.5.1的规定,资格评审不通过。 537012:招标文件对于资质的要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(环境卫生工程)丙级及以上资质或工程设计环境工程专项(固体废物处理处置工程)乙级及以上资质。投标人提供的资质证书扫描件不满足该项资质要求。 949779:未提供设计资质证书,不满足招标文件要求。 518802:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 960616:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 485284:未提供满足招标文件投标须人须知资格审查资料3.5.1项要求的证明文件。 59080:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 869721:设计投标人未按要求提供招标文件要求的设计资质证书,不满足投标人须知3.5.1的规定,资格评审不通过。 537012:招标文件对于资质的要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(环境卫生工程)丙级及以上资质或工程设计环境工程专项(固体废物处理处置工程)乙级及以上资质。投标人提供的资质证书扫描件不满足该项资质要求。 949779:未提供设计资质证书,不满足招标文件要求。 518802:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 960616:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 485284:未提供满足招标文件投标须人须知资格审查资料3.5.1项要求的证明文件。 59080:未提供满足招标文件要求的设计资质证书。 0
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 869721:项目经理提供的一级建造师注册证书未按住建部有关规定双签,证书无效,资格评审不通过。 869721:一级建造师证书未双签,证书无效,资格评审不通过。 537012:一级建造师注册证书不满足要求(未双签)。 949779:一级建造师电子注册证书未双签(没有手写签名) 518802:一级建造师注册证书未双签。 960616:一级注册建造师电子证书未双签,无效。 485284:项目经理一级建造师注册证书未按要求手写签名,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1项要求” 485284:施工负责人一级建造师注册证书未按要求手写签名 59080:项目经理(施工负责人)一级建造师注册电子证书未双签 869721:项目经理提供的一级建造师注册证书未按住建部有关规定双签,证书无效,资格评审不通过。 869721:一级建造师证书未双签,证书无效,资格评审不通过。 537012:一级建造师注册证书不满足要求(未双签)。 949779:一级建造师电子注册证书未双签(没有手写签名) 518802:一级建造师注册证书未双签。 960616:一级注册建造师电子证书未双签,无效。 485284:项目经理一级建造师注册证书未按要求手写签名,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1项要求” 485284:施工负责人一级建造师注册证书未按要求手写签名 59080:项目经理(施工负责人)一级建造师注册电子证书未双签 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2327
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看3303
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码