广西翔正项目管理有限公司关于南宁市武鸣区妇幼保健院检验检测项目外送服务58项项目(项目编号NNZC2025-C3-100005-GXXZ) 成交公告

广西翔正项目管理有限公司关于南宁市武鸣区妇幼保健院检验检测项目外送服务58项项目(项目编号NNZC2025-C3-100005-GXXZ) 成交公告

发布于 2025-02-17

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看检验检测项目外送服务58项项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:34(%) ****点击查看 **市高新区总部路3号中国****点击查看基地二期1号厂房第二、四、五层

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看检验检测项目外送服务58项项目 ****点击查看检验检测项目外送服务58项项目 详见采购文件第二章采购需求 详见采购文件第二章采购需求 合同签订之日起 2年,具体服务起止时间以合同约**期为准 达到国家现行有关技术规范、标准及规程,并满足采购人所期望实现的质量目标,满足国家相关技术要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陆璇(自行抽取),陆**(第1分标采购人代表)(自行抽取),谢素菊(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,****点击查看办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,以收费基准价格下浮20%收取代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):13920

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.成交供应商评审总得分:93.8分
2.****点击查看检验所有限公司、**医大****点击查看公司资格审查未通过。资格审查未通过原因:(1****点击查看检验所有限公司所提供的依法缴纳凭证不够全面,如增值税及附加税等,故资格审查不通过;(2)**医大****点击查看公司所提供的纳税材料凭证不够全面,仅提供了个人所得税纳税证明、其他税种均未提供,故资格审查不通过。
3.网上查询地址:http://zfcg.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网)、http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/(**公共**交易平台(**●**))、http://www.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**镇标营新区壮锦路67号

联系方式:0771-****点击查看905

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区秀厢大道199号金**(建兴路)金源CBD**25楼

联系方式:0771-****点击查看351

3.项目联系方式

项目联系人:黄翠丽

电 话:0771-****点击查看351




附件信息:

附件(2)
20250124【磋商采购文件】南宁市武鸣区妇幼保健院检验检测项目外送服务58项项目.doc
下载预览
最终报价-广西金域医学检验实验室有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南宁****公司一般
核心业务: 布草洗涤, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 74 次, 占比 98.67%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4801.73
广西****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 7 次, 占比 46.67%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 741.5
南宁****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 5 次, 占比 41.67%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.78
关键词