济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告

发布于 2025-06-24
山东****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3348条

立即监控

Document
****点击查看2025年**区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年**区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务
三、分包名称:A包 2025年**区****点击查看办事处、****点击查看办事处)绿化养护工程监理服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 603338.76 **省**市历**北园大街9****点击查看广场7号楼609室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年**区****点击查看办事处、****点击查看办事处)绿化养护工程监理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李淑静, 李双霞, 林严华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文规定的基础上上浮20%
2.金额(万元):1.086
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **海河****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
6 **汇泉****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
7 大树(山****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91 94 90 275
2 **海河****点击查看公司 86.51 80.01 88.51 255.03
3 ****点击查看**公司 82.7 86.7 83.7 253.1
4 ****点击查看**公司 80.16 82.16 82.16 244.48
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看基地室外园林景观监理项目 **西海岸****点击查看公司 2022-08-05
2 ****点击查看2022年园林绿化防汛抢险工程(三期)监理服务 ****点击查看 2022-12-30
3 ****点击查看政府****点击查看办事处林家山体范围散埋坟墓和传统墓葬点整治工程监理项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2023-06-29
4 **区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期(一标段)监理服务 ****点击查看 2023-11-07
5 泉城路商业街设施、景观提升工程监理服务 ****点击查看发展中心 2023-06-28
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **海河****点击查看公司 其他情形 :综合评审得分较低。
2 ****点击查看**公司 其他情形 :综合评审得分较低。
3 ****点击查看**公司 其他情形 :综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区旅游路20756号
联系方式:****点击查看5531
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看公司
地 址:**高新区舜华路2000****点击查看广场1号楼东13层B4区
联系方式:131****点击查看1314
3.项目联系方式:
项目联系人:庄春晓
电 话:0531-****点击查看9369
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价明细表.pdf
下载预览
附件.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 245 次; 业主共合作物业供应商 61
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 21次, 占比 84.0%
重点地区: 山东, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 331.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 60 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 27 次, 占比 58.7%
重点地区: 山东, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 11236.53
济南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 34 次, 占比 85.0%
重点地区: 山东, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 16471.23
济南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 13 次, 占比 81.25%
重点地区: 山东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码