中石油燃料油有限责任公司湛江仓储分公司2025-2027年度绿化养护服务项目(二次)成交候选人公示

中石油燃料油有限责任公司湛江仓储分公司2025-2027年度绿化养护服务项目(二次)成交候选人公示

广东****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

****点击查看****点击查看公司2025-2027年度绿化养护服务项目(二次)成交候选人公示
发布时间:2025-05-09

****点击查看****点击查看公司2025-2027年度绿化养护服务项目(二次)

成交候选人公示

项目编号:****点击查看

一、基本情况

本项目采购内容包括: ****点击查看****点击查看公司2025-2027年度绿化养护服务项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次谈判共有 2 家供应商购买采购文件,实际递交响应文件的 2 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 0 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 2 家供应商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 1 家,未通过的 1 家,否决情况如下。

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看

****点击查看未提供园林绿化企业资质证明材料,依据谈判文件第一章1.资质要求“服务商须为中华人民**国境内注册的独立法人或其他组织,须提供****点击查看事业单位法人证书。并具有园林绿化企业资质。未按要求提供有效的证明材料扫描件的,谈判响应文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,谈判响应文件被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

(1)成交候选人综合评审得分情况

排名

供应商名称

响应总报价(元/3年,不含税)

技术

得分

商务

得分

价格

得分

最终

得分

1

**前景****点击查看公司

670000

15.27

5

55

75.27

(2)成交候选人基本情况

排名

供应商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

服务期

资格能力条件

1

**前景****点击查看公司

黄励华

/

/

响应

合同签订日起至 2027年12月 31 日

响应

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:****点击查看中心****点击查看中心

受理人:白晓旭

受理电话:021-****点击查看0317、189****点击查看5779

受理邮箱:shbxx@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025 年 5 月 9 日至 2025 年 5 月 12 日。


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词