2024年度番禺区水务工程建管中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购结果公告

2024年度番禺区水务工程建管中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购结果公告

发布于 2024-05-30
广州****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1260条

立即监控

2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购结果公告
2024-04-18 18:00

2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购结果公告

发布机构:****点击查看 发布时间:2024-04-18 17:36:33

采购计划编号:440113-2024-01595 预算金额:9,500,000.00 元 采购品目:其他水利管理服务

代理机构:****点击查看 项目经办人:彭汉杰 项目负责人:彭汉杰


一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购
三、采购结果

合同包1(2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**镇大涌路635号 9,464,229.00元
四、主要标的信息

合同包1(2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他水利管理服务 番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购 采购人指定服务地范围 采购人指定服务要求 自合同签订之日起1年 采购人指定服务标准 9,464,229.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁欣琦、李海蓉、封钢、包燕萍、何玉影(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:代理费依据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)计算收取费用,以最终实际中标价为计费依据计取,上述费用由中标供应商方支付,以上费用中标(成交)人在领取中标/成交 通知书前一次性支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购 6.7 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年度番****点击查看中心保洁、绿化、剪草等劳务服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 38.60 40.00 4.67 10.00 93.27 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 29.00 15.00 4.67 9.98 58.65 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 24.80 16.00 4.67 9.96 55.43 3
**红海****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按格式要求提供《资格文件声明函》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看(****点击查看**防御中心)

地 址:**市**区市桥街环**路20号

联系方式:****点击查看6424

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区东环街天保路5号

联系方式:020-****点击查看0027

3.项目联系方式

项目联系人:冼工

电 话:020-****点击查看0027

****点击查看


2024年04月18日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 23次, 占比 92.0%
重点地区: 广东, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4732.11
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 46.51
广州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 82 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 123 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5582.73
广州****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1060 次, 占比 93.15%
重点地区: 广东, 中标 1138 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 332 次, 中标金额 24094.24