内蒙古自治区烟草公司乌海市公司物业管理服务项目中标候选人公示项目编号WHSZ-2024-67

内蒙古自治区烟草公司乌海市公司物业管理服务项目中标候选人公示项目编号WHSZ-2024-67

发布于 2024-07-16
乌海****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

****点击查看物业管理服务项目中标候选人公示
项目编号:****点击查看
时间:2024-07-16

****点击查看物业管理服务项目已于2024年7月11日上午9:00分在****点击查看会议室组织开标,****点击查看委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人:

第一名:****点击查看

投标报价(含税):总价:****点击查看357.4元;

投标报价(不含税):总价:****点击查看959.82元;

增值税率:6%。

擦玻璃:15(元/块)

服务期:两年。

供货期:符合相关规定质量标准,并达到招标人服务要求。

第二名:****点击查看公司

投标报价(含税):总价:****点击查看600元;

投标报价(不含税):总价:****点击查看755元;

增值税率:6%。

擦玻璃:5.5(元/块)

服务期:两年。

供货期:符合相关规定质量标准,并达到招标人服务要求。

二、否决的投标人名单以及否决理由

名单一:

投标人名称:**市君正****点击查看公司

否决投标原因:投标函中服务质量要求“以合同签订的服务标准为准”与招标文件中投标须知前附表第10条要求不一致。

名单二:

投标人名称:**明庆****点击查看公司

否决投标原因:未按照招标文件评标办法前附表第2.1.2条承诺函中“被列入行业内部存在行贿行为名单(即:行业或全区烟草商业企业行贿供应商名单以及行业其他省市行贿行为供应商名单)且在禁入期内的投标人,其投标将不被接受。相应措施适用于名单内法定代表人、主要负责人和行贿人,禁入期内上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加采购项目。”内容提供相应的承诺函。

三、公示期为3日。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑,电话:——;

四、招标人信息

招标人:****点击查看

联系人:郝工

联系电话:——

五、招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区海拉北路与****点击查看公司(二三局)三楼

联系人:武工

联系电话:——

Email:——

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 乌海****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 48次, 占比 85.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 56次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1688.3
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乌海****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 内蒙古, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 537.66
乌海****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
乌海****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 内蒙古, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词