彭埠片绿地养护-中标前公示

彭埠片绿地养护-中标前公示

发布于 2024-07-16
杭州****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控


彭埠片绿地养护 项目评标结果公示

彭埠片绿地养护项目已于2024年07月15日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:****点击查看文物局

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看5417

招标人:****点击查看

2024年07月16日


**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:彭埠片绿地养护 招标编号:****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看312.00

8.50

26.77

59.65

94.92

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

2022年****点击查看绿地养护4标

****点击查看管理中心

2022.3.18-2024.3.17

366186㎡

****点击查看068

李作龙

1.5

2

2020年度**绿地养护项目-春**北片区

****点击查看**集团有限公司

2021.1.1-2021.****点击查看.31

785707.49㎡

****点击查看840

陈冬财

3

**县龙洲公园标段绿化养护服务

****点击查看管理中心

2020.7.7-2023.7.6

437050㎡

****点击查看376

刘丽

4

2023年婺州公园、八咏公园、清风公园、燕尾洲公园、及八咏桥管养采购项目

****点击查看服务中心

2023.1.1-2023.****点击查看.31

618016㎡

****点击查看500

谭文青

5

**市市区绿化养护(2020-2022)

****点击查看中心

2020.7.16-2022.7.15

980000㎡

****点击查看0202

韩冬菊

6

**区2021年公共绿地养护标段四

****点击查看管理局

2021.4.1-2022.****点击查看.31

341128㎡

****点击查看001

韩冬菊

7

**市市区绿化养护(2022-2023年)三标段

****点击查看中心

2022.1.26-2023.7.15

377915㎡

****点击查看060

何国锦

8

2022年**县公园养护管理项目(包2)

****点击查看管理局

2022.8.1-2023.7.31

614494㎡

****点击查看863

吴引

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

曹光

项目负责人

60

()

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2011年12月29日

100%

2

李作龙

现场技术负责人

41

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2023年11月10日

100%

谭文青

植保员

43

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2016年12月06日

100%

曾金飞

植保员

37

园林

大专

工程师

****点击查看社会保障局

2015年12月31日

100%

附件三、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

优胜公园(景区)

**(圣塘)公园绿地养护项目

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

2

优胜道路绿地

富春路等绿地养护

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

优胜道路绿地

丰庆路等绿地养护工程

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

4

优胜滨水绿地

**(圣塘)公园绿地养护项目

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

5

优胜公园

九堡东片绿地养护项目

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2024年3月22日

2023年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度**市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

6

示范公园

**体育公园标段绿地养护管理

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2024年3月22日

2023年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度**市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

附件五、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

浙A73B05

炎帝牌SZD5180GPSD6H

008234

****点击查看**局****点击查看支队

2020年07月21日

2

2

浙A8U878

楚胜牌CSC5061JGKJ16V

N93031

****点击查看**局****点击查看支队

2019年03月25日

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

2

**省蓝斯凯园林工程 有限公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

3

**豪宇生态园林建设 有限公司

人工费报价高于投标

报价

资格审查

4

**市****点击查看公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

5

**鼎顺建筑工程有限 公司

投标保证金与本项目 不符

资格审查

6

**西兴园林工程有限 公司

投标保证金与本项目 不符

资格审查

7

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:186****点击查看2565

联系地址:**省**市**区建业路418号地矿建设大厦A座13楼


]]>

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 253 次; 业主共合作物业供应商 65
上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3106.47
潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10809.44
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 407 次, 占比 93.14%
重点地区: 浙江, 中标 368 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
桐乡****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 81 次, 占比 74.31%
重点地区: 浙江, 中标 108 次, 占比 99.08%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4138.46
本项目-招标进度跟踪
关键词