
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年度合格供应商招标选用服务(006标段)中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-08-26 19:00 公示结束时间:2025-08-29 19:00
本****点击查看2025年度合格供应商招标选用服务(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定006满足经营需求的乳制品、休闲副食品类、节庆食品类采购配送的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
006满足经营需求的乳制品、休闲副食品类、节庆食品类采购配送:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 折扣率 | 质量承诺 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | 82% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2 | **福****点击查看公司 | 83% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
3 | ****点击查看商贸有限公司 | 82% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
4 | 山****点击查看公司 | 82% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
5 | ****点击查看商贸有限公司 | 84% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | **福****点击查看公司 | / | / |
3 | ****点击查看商贸有限公司 | / | / |
4 | 山****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看商贸有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **福****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看商贸有限公司 | 响应 |
4 | 山****点击查看公司 | 响应 |
5 | ****点击查看商贸有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:****点击查看商贸有限公司
否决原因:
招标文件要求:第三章
评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3形式评审标准投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.4规定。第二章“投标人须知”3.2.4最高投标限价 006标段最高综合折扣率:85%
投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司投标文件投标函中提供的综合折扣率为90%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准投标报价要求,否决其投标。
2)被否决投标人:晋****点击查看公司
否决原因:
招标文件要求:第五章
技术、服务要求 七、技术要求:★12、投标单位需承诺配****点击查看公司所经营的所有项目网点。所需材料应根据实际情况,按时按量按要求送达;临时配送要求应在1个小时内予以响应送达;所有法定节假日正常供应。(提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟,承诺内容需包含送货时间,送货质量,送货数量、配送车辆和人员及服从招标人的整体安排和各项规定等内容,并承担虚假承诺的法律后果)。
投标人提供的证明材料:晋****点击查看公司投标文件中未提供上述承诺;评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术服务响应,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会
联系人:李女士
电话:0356-****点击查看985
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:****点击查看书院街古矿内
联系人:郭芳芳
电话:180****点击查看8921
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:刘先生、苏先生
电话:187****点击查看0723 139****点击查看3190
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)