您好,欢迎来到物业招标信息网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
搜索
首页
采购意向
招标公告
中标公告
前期物业
框架协议
企业名录
业主名录
当前位置:
物业招标信息网
>
中标公告
>
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目招标/采购异常
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目招标/采购异常
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目招标/采购异常
结果-废标公告
广东
-
惠州
发布于 2024-09-26
惠州****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
39个
立即查看
可引荐人脉
702人
立即引荐
历史招中标信息
2802条
立即监控
中海实业2024-2027****
点击查看
公司**厂区餐饮服务项目招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****
点击查看
标段/包名称
中海实业2024-2027****
点击查看
公司**厂区餐饮服务项目
采办方式
公开招标
2. 招标人:****
点击查看
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 09月 26日
公示结束时间:2024年 09月 29日
招标异常原因
****
点击查看
委员会评议,本次招标仅1家投标人评议合格。根据定标策略,经招标人决定将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.投标人****
点击查看
:因投标人三年平均净利润小于 300万元,不满足招标文件评标办法资格评审中★财务要求“三年平均净利润应大于人民币 300万元(计算公式:三年净利润总额/3年)。”、公示了 2项业绩,均不合格。不合格原因:第一项业绩合同签署时间不满足要求,且合****
点击查看
服务部分满足单年(12个月)合同的结算含税金额不少于 300万元人民币(含)。第二项业绩不合格原因为服务人员不满足 50人,且合****
点击查看
服务部分满足单年(12个月)合同的结算含税金额不少于 300万元人民币(含)。业绩不满足招标文件评标办法资格评审中★业绩要求。b.投标人**市一****
点击查看
公司:因公示了四项业绩,均不合格。不合格原因:四项业绩均为综合服务业绩,第一、二、三项业****
点击查看
服务部分满足单年(12个月)合同的结算含税金额不少于 300万元人民币(含);第四项业****
点击查看
服务部分单年(12个月)合同的结算含税金额不少于 300万元人民币(含),且未提供合同签署页及服务验收证明材料。业绩不满足招标文件评标办法资格评审中★业绩要求。c.投标人**稻****
点击查看
公司:因投标人公示 4项业绩,均不合格。原因:第一、二、四个合同的签订日期分别为:2023年 10月 18日、2024年1月 23日和 2024年 8月 17日,业绩服务时间不足 12个月且均未提供服务验收证明材料。第三个合同的服务期为 2年,合同金额为 359.35万,未提交服务验收证明材料。业绩不满足招标文件评标办法资格评审中★业绩要求。d.投标人秋硕****
点击查看
集团有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。
****
点击查看
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过
181
次; 业主共合作物业供应商
96
个
上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务:
保安服务
, 中标
776
次, 占比
91.51%
重点地区:
上海
, 中标
663
次, 占比
78.18%
中标业绩:
上一年
中标
199
次, 中标金额
51694.28
万
潜在竞争对手: 共
95
个, 其中与甲方合作关系紧密的
3
家
查看完整分析
北京****公司
紧密
核心业务:
保安服务
, 中标
531
次, 占比
98.15%
重点地区:
北京
, 中标
463
次, 占比
85.58%
中标业绩:
上一年
中标
110
次, 中标金额
963403.97
万
北京****公司
紧密
核心业务:
保洁服务
, 中标
135
次, 占比
85.99%
重点地区:
北京
, 中标
100
次, 占比
63.69%
中标业绩:
上一年
中标
44
次, 中标金额
10236.28
万
北京****公司
紧密
核心业务:
物业服务
, 中标
31
次, 占比
63.27%
重点地区:
北京
, 中标
46
次, 占比
93.88%
中标业绩:
上一年
中标
8
次, 中标金额
965.89
万
本项目-招标进度跟踪
2024-11-16
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目(二次)
2024-11-05
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目(二次)
2024-11-01
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目(二次)中标候选人公示
2024-10-28
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目(二次)
2024-10-16
公告
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目(二次)
2024-09-27
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目
2024-09-10
结果
中海实业2024-2027年北京餐饮管理分公司惠州厂区餐饮服务项目
关键词
餐饮服务
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
广东省政府采购合同书(国家税务总局惠州大亚湾经济技术开发区税务局2025年职工食堂餐饮服务项目)
•
惠州市惠阳区约场中学食堂食材配送服务采购项目成交公告
•
博罗县第二人民医院食堂外包服务采购项目成交结果公告
•
国家税务总局惠州大亚湾经济技术开发区税务局2025年职工食堂餐饮服务项目中标(成交)结果公告
•
和平站区食堂改造施工总承包项目成交公告
•
关于惠阳区市场监督管理局智慧食堂项目运营服务采购结果公示
•
惠州理工学校第二食堂承包经营权招标结果公示
•
惠州市第二妇幼保健院职工饭堂经营权项目中标公示
•
中国邮政储蓄银行股份有限公司 惠州市分行物业服务和食堂服务项目 中标候选人公示
•
惠东县人民政府大岭街道办事处大岭街道办2024年度机关饭堂餐饮服务采购项目的合同公告