雄安新区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

雄安新区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

发布于 2024-07-31
保定****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息755条

立即监控

雄**区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

招标项目名称:雄**区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄**区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:雄**区公交场站和公交站台保洁类服务供应商库

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-07-23

开标地点:中招国际雄安项目部会议室

公示开始日期:2024-08-01

公示截止日期:2024-08-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看0754.59 ****点击查看0754.59 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中****点击查看公司 ****点击查看0883.25 ****点击查看0883.25 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 ****点击查看3528.71 ****点击查看3528.71 满足招标文件要求 满足招标文件要求
4 **雄安****点击查看公司 ****点击查看9137.37 ****点击查看9137.37 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王茂辉 / / /
2 中****点击查看公司 张诚 / / /
3 ****点击查看**公司 龙晓花 / / /
4 **雄安****点击查看公司 李东 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4 **雄安****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中****点击查看公司

-

91.86

2

****点击查看

-

93.15

3

****点击查看**公司

-

91.19

4

**雄安****点击查看公司

-

91.04

5

清洁时代(天****点击查看公司

-

-

6

**雄安城市****点击查看公司

-

-

7

**雄安****点击查看公司

-

-

8

****点击查看**公司

-

-

9

**雄安京南****点击查看公司

-

-

10

**县北容阁****点击查看公司

-

-

11

****点击查看**公司

-

-

12

**雄安****点击查看公司

-

-

13

**雄安****点击查看公司

-

-

14

**良友****点击查看公司

-

-

15

**市****点击查看公司

-

-

16

****点击查看****点击查看公司

-

-

17

佳盛(**雄****点击查看公司

-

-

18

**雄安识才****点击查看公司

-

-

19

**雄安自由****点击查看公司

-

-

20

**雄安****点击查看公司

-

-

21

**雄安****点击查看公司

-

-

22

**雄安****点击查看公司

-

-

23

****点击查看**公司

-

-

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

清洁时代(天****点击查看公司

投标人未提供营业执照,响应性评审不通过

2

**良友****点击查看公司

未按照投标人须知前附表3.5.3要求提供项目负责人证件,资格评审不通过

3

**市****点击查看公司

投标函中招标人名称不完整,响应性评审不通过

4

****点击查看****点击查看公司

投标人未提供营业执照,响应性评审不通过

5

**雄安自由****点击查看公司

业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定,资格评审不通过

6

****点击查看**公司

委托代理人未附身份证扫描件,响应性评审不通过

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的 ,应当在中标候选人公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看、**雄安容畅智慧****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

地址:中国(**)自由贸易试验区雄安片区**县容东片区崇文北路100号、 **省雄**区容西片区丹溪公交场站

地址:**省**市**县永惠街38-9中招国际

联系人:闫经理、高经理

联系人:李洪泉、解婉莹、王子杰、王雪纯、李晓帅

电话:0312-****点击查看288、166****点击查看5530

电话:0312-****点击查看238、181****点击查看4881

电子邮箱:/

电子邮箱:lihongquan@cntcitc.****点击查看.cn

7.其他公示内容:

1、发布媒介:中国招标投标公共服务平台;**省招标投标公共服务平台;****点击查看集团电子招标采购交易平台
2、(1)第一中标候选人:****点击查看,公交场站保洁单价0.0665元/平米﹒天(含税)、公交站台保洁单价268.00元/个﹒月(含税);
(2)第二中标候选人:中****点击查看公司,公交场站保洁单价0.065元/平米﹒天(含税)、公交站台保洁单价272.29元/个﹒月(含税);
(3)第三中标候选人:****点击查看**公司,公交场站保洁单价0.069元/平米﹒天(含税)、公交站台保洁单价279.00元/个﹒月(含税);
(4)第四中标候选人:**雄安****点击查看公司,公交场站保洁单价0.066元/平米﹒天(含税)、公交站台保洁单价273.00元/个﹒月(含税)。

3、中标候选人推荐理由:评标委员会按招标文件评标办法推荐。

4、其他说明:经复核,原第五中标候选人**雄安****点击查看公司无法满足招标人及招标文件要求,故招标人取消其中标候选人资格。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 32 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 康力****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****中心紧密
核心业务: 设施维护, 中标 144 次, 占比 89.44%
重点地区: 河北, 中标 158 次, 占比 98.14%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1588.9
保定****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 38 次, 占比 70.37%
重点地区: 河北, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 6302.37
中保****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 640 次, 占比 83.44%
重点地区: 广东, 中标 660 次, 占比 86.05%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 49247.38
关键词