山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司保安服务项目成交候选人公示

山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司保安服务项目成交候选人公示

发布于 2024-11-28
晋城****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4013条

立即监控

****点击查看保安服务项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-1073(N))

公示开始时间:2024-11-28 17:30 公示结束时间:2024-12-01 17:30

****点击查看保安服务项目(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看保安服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看保安服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

质量

服务期

1

****点击查看

¥219600元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件

合同签订后一年

2

****点击查看**公司

¥228960元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

二、否决情况:

(1)采购文件要求:第一章采购公告:3.3 供应商业绩要求:“供应商近年具有1 项类似项目业绩;近年指:2021 年 11 月 1 日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:安保服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司响应文件所附 4 项业绩证明材料均未提供对应项目结算的任意一张发票,评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

(2)采购文件要求:第一章采购公告:3.4“供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 20 日历天内。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)”

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司响应文件所附“信用中国”

网站下载的信用信息报告生成日期为 2024 年 10 月 18 日,报告生成日期不在响应文件递交截止日前 20 日历天内,评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看

联系人:马女士

电话:0356-****点击查看987

电子邮件:/

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:张玉峰

电话:138****点击查看4495

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电 话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

代理机构及接收异议联系人:刘先生

电话:186****点击查看7982

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 16次, 占比 55.17%
重点地区: 山西, 中标 27次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3199.18
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
晋城****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 157 次, 占比 91.28%
重点地区: 山西, 中标 172 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 3650.38
山西****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 66.32
关键词