晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告

发布于 2025-01-02

****点击查看保安服务废标公告

(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1413(N))

一、内容

我单位于2024-12-23 17:30在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看保安服务采购公告,现将该信息撤销,终止原因如下:

****点击查看委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:
被否决供应商:****点击查看**公司、**市****点击查看公司****点击查看公司
否决原因:谈判采购文件要求:第五章采购需求★保安服务人员需取得《保安员证》,消防控制室值守人员需通过消防行业特有工种职业技能鉴定,持中级技能等级的职业资格证书,并能熟练操作消防控制系统。★供应商必须为所有保安服务人员缴纳工伤及意外保险(对**井消防控制人员必须缴纳社保)。
供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中消防控制室值守人员共八个人,其中持中级技能等级的职业资格证书的 3 人,持初级技能等级的职业资格证书的 5 人,且未提供为所有保安服务人员缴纳保险的承诺或其他证明材料,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
**市****点击查看公司****点击查看公司响应文件中消防控制室值守人员共九个人,其中 4 人提供的为成绩单,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
下一步,该项目将重新采购。

二、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

电话:0356-****点击查看110

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县川底镇和村

联系人:张晋国

电话:0356-****点击查看109

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 59次, 占比 89.39%
重点地区: 山西, 中标 66次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4571.48
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.36
泽州****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词