天津****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
中海油服2024年**片区冷冻食品类食材采购项目 | 中海油服2024年**片区冷冻食品类食材采购项目 | ****点击查看 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
1 | ****点击查看 | CNY 34,711,644.44 | 100.00 | CNY 34,711,644.44 | 合同期为两年,合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。投标人需投标时承诺满足如下要求:本项目为海上平台配餐服务,配送时间不稳定,供货模式为 24小时制,供货时效要求为 4小时,且基本上需要每天配送,包含周六日及 5其他法定节假日,以“采购委托单”要求为准。 | 合格 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
2 | **市诚远****点击查看公司 | CNY 35,884,726.67 | 98.37 | CNY 35,884,726.67 | 合同期为两年,合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。投标人需投标时承诺满足如下要求:本项目为海上平台配餐服务,配送时间不稳定,供货模式为 24小时制,供货时效要求为 4小时,且基本上需要每天配送,包含周六日及 5其他法定节假日,以“采购委托单”要求为准。 | 合格 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | CNY 36,965,281.74 | 96.67 | CNY 36,965,281.74 | 合同期为两年,合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。投标人需投标时承诺满足如下要求:本项目为海上平台配餐服务,配送时间不稳定,供货模式为 24小时制,供货时效要求为 4小时,且基本上需要每天配送,包含周六日及 5其他法定节假日,以“采购委托单”要求为准。 | 合格 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 |
1 | ****点击查看**公司 | 资格评审标准不合格 | 提供的《食品经营许可证》未包含散装食品销售(含冷藏冷冻食品),不满足评标办法资格评审中★资质要求。 |
2 | **新发地百舸湾农副****点击查看公司 | 响应性评审标准不合格 | 未按招标文件附件《分项报价表》内容报价,不满足评标办法响应性评审中★投标报价要求。 |
3 | **港保税区****点击查看公司 | 资格评审标准不合格 | 提供的《食品经营许可证》未包含散装食品销售(含冷藏冷冻食品),不满足评标办法资格评审中★资质要求;公开了1项业绩,业绩不合格,不合格原因为:业绩已完成供货金额不足500万且合同签署时间为2020年,不满足评标办法资格评审中的★业绩要求。 |
4 | 天****点击查看公司 | 资格评审标准不合格 | 提供的《食品经营许可证》未包含散装食品销售(含冷藏冷冻食品),不满足评标办法资格评审中★资质要求。 |
5 | 邦承(****点击查看**公司 | 形式评审标准不合格 | 未提供基本账户证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;公开了1项业绩,业绩不合格,不合格原因为:业绩未提供到货验收证明材料,不满足评标办法资格评审中的★业绩要求;未按招标文件附件《分项报价表》内容报价,不满足评标办法响应性评审中★投标报价要求。 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 | 综合得分:76.54,排名未进入中标候选人。 |
7 | ****点击查看**配送中心****点击查看公司 | 合格 | 综合得分:58.15,排名未进入中标候选人。 |
8 | **海****点击查看公司 | 合格 | 综合得分:88.30,排名未进入中标候选人。 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 | 综合得分:84.87,排名未进入中标候选人。 |
10 | ****点击查看**公司 | 合格 | 综合得分:96.59,排名未进入中标候选人。 |
11 | **青****点击查看公司 | 合格 | 综合得分:73.21,排名未进入中标候选人。 |
12 | ****点击查看**公司 | 合格 | 综合得分:73.10,排名未进入中标候选人。 |
13 | ****点击查看商贸有限公司 | 合格 | 综合得分:86.48,排名未进入中标候选人。 |