内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)中标候选人公示

内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)中标候选人公示

发布于 2025-07-10
内蒙****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

项目名称 **阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-10 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年),项目编号:****点击查看001001,最高限价:****点击查看798.00元,招标人:****点击查看,委托**永拓****点击查看公司进行招标代理。本项目于2025年7月10日9:00时在****点击查看交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

**巨实动力

****点击查看公司

**蒙****点击查看公司

**超众电力

****点击查看公司

预中标价(元)

****点击查看549.00

****点击查看868.00

****点击查看985.00

服务周期

合同签订后两年

合同签订后两年

合同签订后两年

质量要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

满足国家和行业相关规定和规范要求

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人职称及编号

陈飞

NMG****点击查看368

杨彩霞

NMG251598

王文远

NMG****点击查看435

项目主要管理人员(中级及以上职称)

1、王鹏飞

2、郝志明

1、王治飞

2、张志敏

1、马金玉

2、常文华

最终得分

82.23

81.03

80.47

排序

1

2

3

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候人

企业业绩

**巨实动力

****点击查看公司

1、京能国际土右旗30MW光伏发电项目委托运行维护服务合同

2、****点击查看公司地销煤场10kV线路工程施工

3、****点击查看公司2023年第一批生产大修外委服务询比采购

4、京能国际**20MW光伏发电项目委托运行维护服务合同

5、****点击查看电厂风光火储氢一体化示范项目配套氢能项目加氢站施工

6、****点击查看公司2022年日常检修配修52-****点击查看公司环网柜、箱变接地日常检修等工程

7、京能国**50MW光伏电站委托运行维护服务合同

8、****点击查看泵站高低压电器设计安装工程

**蒙****点击查看公司

1、****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目(**)

2、**市2024年转供电治理供电工程施工(和林)

3、****点击查看公司阿左旗2022年10千伏及以下配电网建设改储备(城网)项目**浩特110****点击查看电站**10千伏送出线路

4、****点击查看公司 10千伏及以下业扩配套电网项目(和林)5、**市**县2023年农村电网巩固提升10千伏及及下工程(五)

**超众电力

****点击查看公司

1、****点击查看公司**2024年第一批煤改电配套电网改造项目(一)

2、**苏计沙地200万千瓦光伏治沙项目**10KV供电线路及配变

3、**市2024 年转供电治理供电工程施工(托县、**)

4、还建点岱沟牵引变电所外部电源接入工程

5、****点击查看监狱“半拉子”项目高压配电工程

否决投标情况

1.**森****点击查看公司废标理由:第二章投标人须知9.4投标单位投标时必须按照招标文件的要求提供资料供审查,如不提供视为不响应招标文件,评标委员会否决其投标。未提供授权委托人身份证明。

2.****点击查看**公司废标理由:第三章评标办法,2.1.2资格评审标准项目负责人未提供2024年6月1日至今任意连续3个月本单位的社保证明。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

42.23

10.00

30.00

82.23

1

**蒙****点击查看公司

41.03

10.00

30.00

81.03

2

****点击查看**公司

40.47

10.00

30.00

80.47

3

**蜀****点击查看公司

39.43

10.00

30.00

79.43

4

****点击查看公司

37.87

10.00

30.00

77.87

5

公示时间从2025年7月10日至2025年7月13日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

地 址:**自治区****点击查看**浩特镇东**东环路产业能源大楼2楼

联系人:高盼

电 话:186****点击查看8483

监督部门:**阿****点击查看公司

地 址:**自治区****点击查看**浩特镇东**东环路产业能源大楼4楼

联系人:许敏

联系电话:139****点击查看6097

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区****点击查看**浩特镇**营商服2号楼104号(**营C--3号)

联系人:王亮

电 话:199****点击查看3233 / 155****点击查看1413

2025年7月10日

关键词