[四川省﹒泸州市﹒市本级][公开招标][施工]四川泸州白酒产业园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期) 热电站设计施工总承包评标结果公示

[四川省﹒泸州市﹒市本级][公开招标][施工]四川泸州白酒产业园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期) 热电站设计施工总承包评标结果公示

发布于 2025-05-26
四川****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1521条

立即监控

(****点击查看园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看园区(黄舣)热电联产扩建项目(一期) 热电站设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 186****点击查看6572
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 186****点击查看6572
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6626
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-05-23 09:30:00
公示期 2025-05-27 至 2025-06-03 投标最高限价(元) ****点击查看49713.21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看33787.11 ****点击查看33787.11 97.74 第二名 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 ****点击查看30489.56 ****点击查看30489.56 87.13 第三名
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李勇 一级建造师 川151****点击查看****点击查看14357 热能工程 高级
项目技术负责人 相红阳 职称证书 DJ201****点击查看012020 电力工程技术 高级
项目技术负责人 贾荣(设计负责人) 注册公用设备工程师 CD****点击查看00090 电力工程技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨再清 一级注册建造师 湘143****点击查看****点击查看03398 热工 高级
项目技术负责人 黄红亮 职称证书 / 电力工程技术 高级
项目技术负责人 浣威(设计负责人) 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00162 电气工程及其自动化 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 武钢集团****点击查看公司推进供给侧结构性改革实施环保搬****点击查看电站工程 EPC 总承包 2021-04-01 2022-05-21 ****点击查看集团****点击查看公司 55MW 超高温超高压煤气**综合利用发电项目施工图设计及竣工图设计 ****点击查看000 周再举
****点击查看**公司 ****点击查看公司 2X65MW 煤气综合利用发电项目 2020-08-15 2022-07-17 拟建****点击查看公司 2×65MW 煤气综合利用发电工程项目场地位于 **县文峪河畔的桑村,原****点击查看公司院内。西连 307 国道、夏汾高 速,南接祁方公路、大运高速,东靠太中银铁路 ****点击查看000 贾荣
武钢集团****点击查看公司 武钢集团****点击查看公司推进供给侧结构性改革实施环保搬****点击查看电站工程 EPC总承包 2021-01-12 2022-04-07 ****点击查看集团****点击查看公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁 ****点击查看电站工程 ****点击查看82717 廖加雪
**设计(**)工程****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 135MW 超高温亚临界煤气发电项目 2020-09-14 2022-03-22 ****点击查看集团有限公司 135MW 超高温亚临界煤气发电项目 ****点击查看000 贾荣
**县****点击查看公司 贞****点击查看工业园热电联产动力车间项目总承包项目 2017-06-13 2019-12-14 ** 4×350MW 超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组,配 4×1100t/h 超临界直流 锅炉及配套辅助系统 ****点击查看330000 贾荣
****点击查看集团****点击查看公司 印尼柯林齐(FL3B)TG9 汽机岛设备成套项目(****点击查看)及印尼柯林齐 FL3B 项目 1000t/h 锅炉岛(PB5)供货项目设计与技术服务 2020-12-01 2024-08-08 印尼柯林齐 FL3B 项目 PB5 锅炉岛边界内的系统设计以及锅炉岛至 TG10 汽机岛边界的管道设计、3 个蒸汽联箱及其与 TG10 汽机岛相连接管道设计 ****点击查看000 黄鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**县****点击查看公司 贞****点击查看工业园热电联产动力车间项目总承包项目 2017-06-13 2019-12-14 ** 4×350MW 超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组,配 4×1100t/h 超临界直流 锅炉及配套辅助系统 ****点击查看330000 李勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **三钢钢铁动力厂两台煤气高效发电机组 EPC 总承包工程 2022-03-11 2023-12-30 负责 2 台 80MW 超高温亚临界煤气发电机组,配套烟气处理系统及其他相关 设施。 ****点击查看00700 陈栋楠
宝武集团****点击查看公司 宝武集团****点击查看公司煤气高效****点击查看电站、二电站总承包(EPC)合同 2020-07-03 2022-01-16 ****点击查看 高温超高压 ****点击查看55763.11 方庆专
****点击查看公司 ****点击查看公司 1#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目 2021-12-02 2022-04-09 1#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施 0 宰军
****点击查看**公司 ****点击查看**公司** 150M 超高温亚临界发电机组工程 2021-01-20 2022-02-28 1×475t/h 级超高温亚临界再热煤气锅炉+1×150MW 级凝汽式汽轮机+1× 165MW 级发电机。 0 张志祥
****点击查看公司 ****点击查看公司 2#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目 2021-08-17 2021-11-26 2#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施 0 宰军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看公司 1#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目 2021-12-02 2022-04-09 1#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施 0 杨再清
****点击查看公司 ****点击查看公司 2#80MW 超高温亚临界煤气发电项目合同能源管理项目 2021-08-17 2021-11-26 2#80MW 超高温亚临界煤气发电机组及其配套附属设施 0 杨再清
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 / 山****点击查看集团有限公司 无入川证明 无入川证明 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:
行业主管部门:****点击查看园区管理委员会 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 41.92
泸州****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 246.88
四川****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.97