北京社会管理职业学院(民政部培训中心)大兴校区物业服务项目中标公告

北京社会管理职业学院(民政部培训中心)大兴校区物业服务项目中标公告

发布于 2024-08-07
浙江****公司
联系人联系人175个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3250条

立即监控




****点击查看学院****点击查看中心)**校区物业服务项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看学院****点击查看中心)**校区物业服务项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2877.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标函扫描件、法定代表人授权委托书扫描件无投标人代表和法定代表人签字或名章 投标人须知前附表第13条
2 金****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供签订协议的中小微企业的《中小企业声明函》 投标人须知前附表第22条

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **省**市**区上塘街道石祥路242号3幢318室

中标(成交)金额: 人民币2847.888864 万元

其他补充说明: 中标人得分:97.89分。

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看学院****点击查看中心)**校区物业服务项目 2024-08-15至2027-08-14(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 钱磊 155 791080.24 ****点击查看位于**市**校区科苑东路 1 号。服务内容:包括房屋及房屋基础设施运营、动力设备管理、楼宇管理与保洁、学生公寓管理、室内外保洁与消毒、校园绿化与养护、生活垃圾分类管理、化肥池清掏与外运、维修服务、中央空调末端清理与维护、餐厅洗消保洁等内容。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王云英,刘祖凯,杨秀竹,李武,刘影(组长),关长伟,何轶

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看学院****点击查看中心)

地 址:**市**市**区****点击查看科苑东路1号

联系方式:010-****点击查看6954

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年8月7日

附件(5)
浙江浙大新宇物业集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
浙江浙大新宇物业集团有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京社会管理职业学院(民政部培训中心)大兴校区物业服务项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 中发****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 42次, 占比 97.67%
重点地区: 甘肃, 中标 25次, 占比 58.14%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1638.96
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
柏森****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 北京, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 69 次, 占比 53.49%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 7246.22
浙江****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 985 次, 占比 84.12%
重点地区: 浙江, 中标 885 次, 占比 75.58%
中标业绩: 上一年中标 232 次, 中标金额 113053.48
关键词