济南市民兵训练中心物业管理服务二次招标成交公告

济南市民兵训练中心物业管理服务二次招标成交公告

发布于 2024-05-24
山东****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息491条

立即监控

Document
****点击查看物业管理服务 二次招标成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:物业管理服务 二次招标
三、分包名称:无分包 物业管理服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 698900 **省**市高新区奥体中路5326号康桥颐东公馆16号楼203室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩明栋, 侯伟, 辛忠民
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **中****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看**公司 通过
9 ****点击查看**公司 通过
10 ****点击查看**公司 通过
11 **亿卓****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟)或承诺函(专家一):纳税和社保资金承诺函未按招标文件格式提供且法人未签章;(专家二):纳税和社保资金承诺函未按招标文件格式提供,且法人未签章;(专家三):缴纳税收和社会保障资金承诺函未按招标文件格式提供且法人未签章;
12 **绿地****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟)或承诺函(专家一):未根据招标文件第三章要求提供纳税材料;(专家二):未按招标文件第三章要求提供纳税相关材料;(专家三):未根据招标文件第三章要求提供纳税材料;
13 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟)或承诺函(专家一):未根据招标文件第三章要求提供纳税和社保相关文件;(专家二):未按招标文件第三章要求提供纳税和社保相关材料;(专家三):未根据招标文件第三章要求提供纳税和社保相关材料;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 95.37 93.37 83.37 272.11
2 ****点击查看**公司 79.57 90.57 96.57 266.71
3 ****点击查看公司 76.35 90.35 97.35 264.05
4 ****点击查看**公司 84.46 91.46 84.46 260.38
5 **中****点击查看公司 85.29 89.29 85.29 259.87
6 ****点击查看公司 83.78 90.78 83.78 258.34
7 ****点击查看**公司 80.77 83.77 87.77 252.31
8 ****点击查看**公司 80.35 87.35 84.35 252.05
9 ****点击查看**公司 80 84 85 249
10 ****点击查看**公司 73.29 80.29 80.29 233.87
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 山****点击查看研究院物业管理服务项目 山****点击查看研究院 2023-03-17
2 山****点击查看储备中心**储备库2023年物业管理服务项目 山****点击查看储备中心 2024-05-14
3 ****点击查看档案馆物业服务项目 ****点击查看机关 2025-03-30
4 ****点击查看物业管理服务 ****点击查看 2024-06-29
5 中华人民**国**出入境边防物业及保障服务项目 ****点击查看检查站 2022-08-31
6 中****点击查看海关物业服务 中****点击查看海关 2022-05-11
7 某部2023年物业管理服务项目 中国人民**军32285部队 2023-12-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
2 ****点击查看公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
3 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
4 **中****点击查看公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
5 ****点击查看公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
6 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
7 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
8 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
9 ****点击查看**公司 根据磋商文件经综合评审,因物业整体服务方案、质量保证措施、应急预案管理方案等因素不占优
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市历**港沟镇港沟村南济莱高速路口
联系方式:0531-****点击查看7891
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6652、0531-****点击查看6654
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:0531-****点击查看6654、0531-****点击查看6652
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6621
十一、附件
附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
金生活物业最终报价明细表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 26 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
济南****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 42.2
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 212 次, 占比 92.17%
重点地区: 山东, 中标 230 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 3339.38
山东****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0