太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示

太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-08-19
山西****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4456条

立即监控

****点击查看****点击查看宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-873(N))

公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本****点击查看****点击查看宾馆食堂餐饮服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-873(N)),****点击查看小组评审,确定001晋阳街食堂餐饮服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋阳街食堂餐饮服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

****点击查看

****点击查看325元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

2

**金****点击查看公司

****点击查看088元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

3

****点击查看酒店****点击查看公司

****点击查看683元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**金****点击查看公司

/

/

3

****点击查看酒店****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**金****点击查看公司

响应

3

****点击查看酒店****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:**鑫****点击查看公司、**浩森****点击查看公司、**花好月圆****点击查看公司、**尚御****点击查看公司、****点击查看**公司、**福****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**酒店****点击查看公司、****点击查看酒店****点击查看公司、****点击查看集团白马****点击查看公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第五章\采购需求\六、质量要求\(三)人员配备要求(最低配置):★为保证服务质量,以下人数为最低人数要求。(提供人员明细表)一标段:****点击查看职工食堂:工作人员35人,其中项目经理1人、厨师长1人,厨师7人,面点师4人,面点工2人,配菜师2人,凉菜师2人,前厅主管1人,洗碗工3人,配菜小工2人,保洁3人,服务员7人。★人员要求:厨师长具有高级中式烹调师证书;厨师具有高级或中级中式烹调师证书,面点师具有高级或中级面点师证书,并提供所有服务人员的健康体检证明材料。

供应商提供的证明材料:

1.**鑫****点击查看公司响应文件中仅提供了31名人员,不满足35人的最低要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

2.**浩森****点击查看公司、**花好月圆****点击查看公司、**尚御****点击查看公司、****点击查看**公司响应文件中多名厨师、面点师提供的证书为技能培训证书,不是技能等级证书,不满足采购文件厨师中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

3.**福****点击查看公司响应文件中2名厨师,1名面点师提供的证书为技能培训证书,不是技能等级证书,不满足采购文件中级面点师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

4.****点击查看公司响应文件中宋茂云厨师提供的证书为技能培训证书,不是技能等级证书,不满足采购文件厨师中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

5.****点击查看**酒店****点击查看公司响应文件中杨超面点师提供的证书为技能培训证书,不是技能等级证书,不满足采购文件中级面点师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

6.****点击查看酒店****点击查看公司响应文件中1名厨师、1名面点师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

7.****点击查看集团白马****点击查看公司响应文件中多名厨师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

8.****点击查看**公司响应文件中多名厨师提供的技能等级证书颁发单位为**市洁霸****点击查看公司,评审委员会一致认为其证书****点击查看协会颁发,不满足中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看

监督电话:0351-****点击查看372

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区晋阳街东沺三巷3号

联系人:秦锌红

电话:152****点击查看4223

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2010.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 284 次, 占比 98.61%
重点地区: 山西, 中标 286 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 7296.98
山西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5211.69
关键词