衡阳市自然资源和规划局物业服务管理公开招标中标公告

衡阳市自然资源和规划局物业服务管理公开招标中标公告

发布于 2025-08-29
湖南****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10095条

立即监控

物业服务管理中标(成交)公告

公告日期:2025年8月29日
****点击查看的****点击查看物业服务管理项目公开招标采购项目于2025年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看物业服务管理项目
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030057
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:2,201,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-物业管理服务 物业管理服务 详见招标文件 2
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 2,180,892.19 2,180,892.19 96.16 1 ****点击查看**公司资格审查不通过原因:资格证明文件里未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,200,639.30 2,200,639.30 74.17 2
衡****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,200,857.00 2,200,857.00 69.25 3
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 2,180,892.19
联系方式 联系人:谢卉婷
电话:0734-****点击查看003
地址:**省 ** ** **省**市**区**路建设大厦28号
企业类型 小微企业
主要标的物
物业管理服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见采购需求 详见采购需求 2年 详见采购需求
包代理服务费金额 0.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 肖洁 随机抽取 全过程
组员 李竹溢 随机抽取 全过程
组长 李** 随机抽取 全过程
组员 谭芳林 随机抽取 全过程
采购人代表 赵曦光 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄鑫 电 话:0734-****点击查看522
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**省**市**区**路1号
联系人:李先生 电 话:189****点击查看0780
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:黄鑫 电 话:0734-****点击查看522
邮 编:421000 电子邮箱:****点击查看@163.com

附件(4)
(自然资源规划局)招标文件正文.rar
下载预览
报价明细.xls
下载预览
开标一览表(总价)_00.png
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 154 次; 业主共合作物业供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 296次, 占比 90.24%
重点地区: 湖南, 中标 328次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 2343.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
衡阳****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 206 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 206 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 23.07
衡阳****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2419 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2419 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 649 次, 中标金额 236.41
湖南****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 392 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 392 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 104 次, 中标金额 106.65