芜湖市湾沚区红杨镇西河古镇物业管理服务项目中标公示

芜湖市湾沚区红杨镇西河古镇物业管理服务项目中标公示

发布于 2025-09-12
安徽****公司
联系人联系人232个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4314条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:JC340****点击查看****点击查看373号)

二、项目名称:**市湾沚区红杨镇西河古镇物业管理服务项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区望**路157号南屏家园4栋商301

成交金额:****点击查看000元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:**市湾沚区红杨镇西河古镇物业管理服务项目

服务范围:**市湾沚区红杨镇西河古镇物业服务

服务要求:按采购需求说明要求做好保洁、保安、绿化、常规维保等工作。

服务时间:三年,合同一年一签

服务标准:符合物业管理具体服务要求,包括保洁服务、绿化维护服务、设备设施维修服务、安全保卫工作等。

五、评审专家名单:

朱正飞 、朱鹏、王雪纯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%

金额:13852.80元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商情况:①****点击查看**公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。②**晶安****点击查看公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。③****点击查看**公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。④**市****点击查看公司:符合性审查:实质性要求提供招标文件中第四章采购需求“四、人员配置要求”项中,对于水电工备注要求“主要负责水电,****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别:低压电工作业。”投标文件中未见“应急管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别:低压电工作业”证书,符合性审查不通过,作无效投标处理。⑤****点击查看**公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。⑥**宜才****点击查看公司:不符合资格审查“资格条件”,中小企业声明函中“从业人员”信息未填写,作无效投标处理。⑦**市宏宇****点击查看公司:不符合资格审查“资格条件”未提供“分包单位相关资质信息”,作无效投标处理。⑧****点击查看**公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。⑨**至哲智慧****点击查看公司:不符合资格审查“资格条件”未提供中小企业声明函中“分包单位相关信息”,作无效投标处理。

4.成交供应商业绩:①芜****点击查看政府办公楼物业管理项目承包合同;②****点击查看人民法院物业采购合同。

5.本项目成交供应商评审总得分:88.1分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区红杨镇新区

联系方式:181****点击查看1603

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看广场二期3#写字楼1015室

联系方式:188****点击查看1769、153****点击查看2169

3.项目联系方式

项目联系人:陈良虎、朱珠

电话:188****点击查看1769、153****点击查看2169

十、附件

中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 40 次; 业主共合作物业供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 250次, 占比 95.06%
重点地区: 安徽, 中标 262次, 占比 99.62%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 15364.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 189.71
湖南****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 176 次, 占比 71.54%
重点地区: 湖南, 中标 63 次, 占比 25.61%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 52426.1
芜湖****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02