雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

金融****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3505条

立即监控

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

招标项目名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/居民服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-06-03

开标地点:雄安****点击查看服务中心开标室二

公示开始日期:2024-06-22

公示截止日期:2024-06-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看3705.65 ****点击查看967.25 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 保利****点击查看公司 ****点击查看8203.93 ****点击查看465.53 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中铁****点击查看公司 ****点击查看6120.25 ****点击查看381.85 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 许巍 / / /
2 保利****点击查看公司 张友乾 / / /
3 中铁****点击查看公司 曲连东 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 保利****点击查看公司 满足招标文件要求
3 中铁****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **兴念雅苑项目 **融****点击查看公司 2019-09-27 -
2 ****点击查看 融通佳苑项目 **融方****点击查看公司 2020-08-03 -
3 ****点击查看 国网家属楼 **中联信诚****点击查看公司 2022-09-01 -
4 ****点击查看 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -
5 ****点击查看 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-01-01 -
6 保利****点击查看公司 智雅苑住宅项目 **保利广****点击查看公司 2020-11-05 -
7 保利****点击查看公司 宝华**置小区物业管理项目 ****点击查看政府 2023-06-13 -
8 保利****点击查看公司 广****点击查看社区安置房项目 广****点击查看人民政府 2023-06-26 -
9 中铁****点击查看公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 ****点击查看 2022-04-24 -
10 中铁****点击查看公司 中铁春风十里项目 ****点击查看公司 2020-06-01 -
11 中铁****点击查看公司 ****点击查看花园前期物业服务项目 **法马****点击查看公司 2022-02-15 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -
2 ****点击查看 许巍 ****点击查看中心前期物业服务合同 金****点击查看公司 2014-11-03 -
3 保利****点击查看公司 张友乾 宝华**置小区物业管理项目 ****点击查看政府 2023-06-13 -
4 中铁****点击查看公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务合同(D1组团) ****点击查看 2021-10-29 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

38.80

40.00

39.30

39.00

40.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

39.80

40.00

38.80

39.00

40.00

3

保利****点击查看公司

38.60

40.00

39.20

39.00

40.00

4

中****点击查看公司

39.80

40.00

37.90

39.00

40.00

5

中铁****点击查看公司

39.70

40.00

38.30

39.00

40.00

6

****点击查看集团有限公司

38.60

40.00

38.60

39.00

40.00

7

雅生活智慧****点击查看公司

37.70

38.00

36.90

37.00

37.90

8

**银泰****点击查看公司

14.60

14.00

14.70

15.00

16.00

9

**中****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

天恒物业****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

**金鹏****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

14

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

27.60

24.00

23.20

26.90

26.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

27.90

27.00

24.30

27.00

27.30

3

保利****点击查看公司

28.10

25.00

23.30

26.70

28.00

4

中****点击查看公司

27.90

19.00

17.20

24.40

26.30

5

中铁****点击查看公司

28.20

25.00

22.60

25.50

27.10

6

****点击查看集团有限公司

27.50

19.00

19.40

24.70

27.30

7

雅生活智慧****点击查看公司

27.80

19.00

15.20

23.90

26.30

8

**银泰****点击查看公司

28.00

19.00

18.40

24.20

27.30

9

**中****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

天恒物业****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

**金鹏****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

14

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

28.7100

93.67

2

****点击查看集团****点击查看公司

28.6800

94.90

3

保利****点击查看公司

26.5400

92.12

4

中****点击查看公司

26.3200

88.62

5

中铁****点击查看公司

24.3900

89.47

6

****点击查看集团有限公司

25.7100

88.53

7

雅生活智慧****点击查看公司

14.6100

74.55

8

**银泰****点击查看公司

28.7400

66.98

9

**中****点击查看公司

/

/

10

天恒物业****点击查看公司

/

/

11

**金鹏****点击查看公司

/

/

12

****点击查看**公司

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

14

**市****点击查看公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中****点击查看公司

不符合招标公告3(7)中的财务要求

2

天恒物业****点击查看公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

3

**金鹏****点击查看公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

4

****点击查看**公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

5

****点击查看**公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

6

**市****点击查看公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:刘静、郑星珂

联系人:隗瑶、赵雪杰、孙立翔、李佳佳

电话:0312-****点击查看828

电话:152****点击查看9953、159****点击查看1800

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

1.所有投标单位:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看,保利****点击查看公司,中铁****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,雅生活智慧****点击查看公司,**银泰****点击查看公司,****点击查看**公司,**中****点击查看公司,**市****点击查看公司,天恒物业****点击查看公司,****点击查看**公司,**金鹏****点击查看公司。

2.根据本项目招标文件规定,****点击查看集团****点击查看公司在雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段一、****点击查看一中标候选人,因此在本标段不再被推荐为中标候选人。

3.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
4.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 93 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 运营维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
碧桂****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1475 次, 占比 85.86%
重点地区: 广东, 中标 408 次, 占比 23.75%
中标业绩: 上一年中标 422 次, 中标金额 153163.23
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 35 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4878.7
中铁****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6664.94
关键词