济南市历城区机关事务服务中心济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目成交公告

济南市历城区机关事务服务中心济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目成交公告

发布于 2025-04-27
山东****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息276条

立即监控

Document
****点击查看机关****点击查看中心****点击查看机关****点击查看中心物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看机关****点击查看中心物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 ****点击查看机关****点击查看中心物业管理服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 **省**市高新区奥体中路5326号康桥颐东公馆16号楼203室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看机关****点击查看中心物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:林映红, 路英, 史明远
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 山金企业****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按要求缴纳社保;(专家二):未按要求缴纳社保。;(专家三):未按要求缴纳社保;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 76.51 90.01 83.51 250.03
2 ****点击查看**公司 90.36 83.36 72.86 246.58
3 ****点击查看**公司 76 85.5 73 234.5
4 ****点击查看**公司 71.85 80.35 69.85 222.05
5 ****点击查看**公司 70.87 77.87 69.87 218.61
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看档案馆物业服务项目 ****点击查看机关 2025-03-30
2 山****点击查看研究院物业管理服务项目(2024) 山****点击查看研究院 2025-03-17
3 ****点击查看档案馆物业管理服务项目 ****点击查看中心 2024-12-26
4 **市交通****点击查看支队2024年物业管理服务采购项目 **市交通****点击查看支队 2025-02-22
5 ****点击查看**服务局物业管理服务项目 ****点击查看**服务局 2025-05-29
****点击查看**公司
1 ****点击查看检察院物业管理服务项目 ****点击查看检察院 2025-01-01
2 ****点击查看区委党校物业服务采购计划 ****点击查看区委党校 2024-09-01
3 ****点击查看财政局局机关物业管理服务项目 ****点击查看财政局 2023-09-02
4 ****点击查看政府****点击查看办事处物业管理服务 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-04-09
5 ****点击查看政府王舍人街道采购物业管理服务 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-09-06
6 ****点击查看管理局物业管理服务项目 ****点击查看管理局 2023-11-06
7 ****点击查看政府****点击查看办事处食堂管理服务项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2023-09-01
8 **市历****点击查看服务中心济莱高铁**站2024年物业服务项目 **市历****点击查看服务中心 2024-01-25
****点击查看**公司
1 ****点击查看银行****点击查看公司**支行物业后勤服务外包项目 ****点击查看银行****点击查看公司**市支行 2023-06-30
2 ****点击查看开发区人民医院外科楼、综合楼物业管理服务 ****点击查看开发区人民医院 2025-04-29
3 ****点击查看分局物业服务项目 ****点击查看分局 2023-09-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 ****点击查看**公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 ****点击查看**公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 ****点击查看**公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看机关****点击查看中心
地 址:**市历**山大北路47号
联系方式:0531-****点击查看5050
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6656、0531-****点击查看6661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-****点击查看6656
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
专家报酬支付表.pdf
下载预览
最终报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 209次, 占比 92.07%
重点地区: 山东, 中标 227次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 3339.38
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 79 次, 占比 95.18%
重点地区: 山东, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 227.84
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 932 次, 占比 91.02%
重点地区: 山东, 中标 1014 次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 243 次, 中标金额 74867.82
山东****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 1365 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1364 次, 占比 99.93%
中标业绩: 上一年中标 421 次, 中标金额 1175.21