玉泉移民产业园项目评标结果公示

玉泉移民产业园项目评标结果公示

发布于 2024-10-23
河南****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息686条

立即监控

**移民产业园项目评标结果公示

【信息时间:2024-10-23 】

****点击查看受****点击查看的委托,就**移民产业园项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年09月13日08:30(**时间)****点击查看交易中心开标,于2024年10月12日09:00(**时间)****点击查看交易中心进行评标,并于2024年10月23日09:00(**时间)****点击查看交易中心进行复审,现将本次公开招标评标结果公布如下:

一、项目名称:**移民产业园项目

二、项目代码:2406-419001-04-01-865418

三、项目编号:****点击查看

四、评审信息:

招标控制价为:****点击查看8288.36元

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4380.12元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:张晓敏

证书名称:二级建造师 证书编号:豫 241****点击查看24343

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)**经开区标准化厂房建设项目

(2****点击查看服务区****点击查看中心建设项目一期工程

(3)**县夏曲镇区域性救灾物资仓库建设项目二次

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥80%

企业信用:174分

拟派项目经理信用:80分

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看9811.79元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:时金志

证书名称:一级建造师 证书编号:豫 141****点击查看****点击查看34750

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)**市第107高级中学新校区项目施工总承包

(2)金越华庭施工三标段

(3****点击查看大学****点击查看医院医师周转房建设项目(EPC)

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥80%

企业信用:206分

拟派项目经理信用:80分

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看2115.66元

工 期:300日历天

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

项目经理:王国强

证书名称:二级建造师 证书编号:豫241****点击查看****点击查看14746

资格条件:满足招标文件要求

企业业绩:(1)铅原料、配料车间土建工程

(2)**市B****点击查看中心****点击查看中心1#

企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥80%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥44%

企业信用:80分

拟派项目经理信用:80分

五、否决投标情况说明:

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司等8家投标文件不符合招标文件“否决投标条件”中3.2条“其他措施费(费率类)项目”;工程量清单编制说明中,“其他措施费费率类中的夜间施工增加费,二次搬运费及冬雨季施工增加费计入招标控制价,结算时应以实际发生计取”。投标人报价明显低于成本价,涉嫌损害招标人利益。予以废标。

六、投标人评分情况及开标记录:详见附件

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****点击查看

八、公示期:2024年10月24日—2024年10月28日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)进行,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

****点击查看示范区****点击查看建设局建筑市场监管科

电话:0391-****点击查看058

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市济水大街东段188号

联 系 人:康先生

电 话:0391-****点击查看275

招标代理机构:****点击查看

地 址:济****点击查看消防队家属院对面三楼

联 系 人:孔女士

电 话:0391-****点击查看168 185****点击查看9027

2024年10月23日


附件(1)
评分情况表及开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 济源****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.0
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
济源****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 41 次, 占比 87.23%
重点地区: 河南, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8865.04
本项目-招标进度跟踪