2025年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目成交候选供应商公示

2025年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目成交候选供应商公示

发布于 2025-08-08
宁夏****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3351条

立即监控



公示结束时间:2025年8月11日24时

****点击查看受****点击查看委托,对2025年****点击查看公司**湿地公园电力基础设施维护服务采购项目进行公开比选,评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对本项目供应商递交的响应文件的评审。成交候选供应商公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年****点击查看公司**湿地公园电力基础设施维护服务采购项目。

三、唱价时间:2025年8月6日9时30分(**时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年8月7日完成评审。成交候选供应商对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商:

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下:

第一成交候选供应商:****点击查看(统一社会信用代码:****点击查看0500MA76KMUN38)。

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.响应报价:不含税总价257800.00元,增值税专用发票税率6%,含税总价273268.00元。

4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:穆鹏程 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 宁**B(2019)****点击查看539。

5.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级。

第二成交候选供应商:****点击查看集团有限公司(统一社会信用代码:915****点击查看****点击查看5722142)。

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.响应报价:不含税总价258200.00元,增值税专用发票税率6%,含税总价273692.00元。

4.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:张垒 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 川**B(2021)****点击查看426。

5.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级。

七、否决响应情况

经评审,****点击查看**公司递交的响应文件中拟配备人员未提供劳动合同及社保证明扫描件、未配备特种作业人员、同类项目业绩未提供合同订单发票查验截图,不满足采购文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

九、公示期:2025年8月8日-2025年8月11日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆

电话:0931-****点击查看118

张伟军(采购代理机构)

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

投诉电话:0931-****点击查看108

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十一、采购代理机构及联系方式

****点击查看

地址:**省**市**区**南路101号

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 杨本军 曹立斌 冯玉平 路小康 张雪娟 魏洁 梁家豪

电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年8月8日


附件(1)
2025年中国铁塔甘肃省分公司武都湿地公园电力基础设施维护服务采购项目成交候选供应商公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 40 次; 业主共合作物业供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陇南****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
润建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 48 次, 占比 47.06%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 945.51
关键词