芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料中标候选人公示

芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料中标候选人公示

发布于 2025-07-10
国药****公司
联系人联系人214个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7625条

立即监控

项目名称 ****点击查看药用白砂糖等辅料
项目编号 ****点击查看
标段名称 ****点击查看药用白砂糖等辅料
标段编号 ****点击查看01
招标人 名称 ****点击查看
地址 **市九华南路430号
联系人及电话 胡老师0553-****点击查看753
招标代理机构 名称 ****点击查看
地址 **市**区花津中路金玺商务写字楼
联系人及电话 黄志勤159****点击查看0645
招标方式 公开招标
开标时间 2025年7月9日
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看000元
交货期 3年,3年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但3年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息 名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):锦汉
规格型号:50kg/袋
数量:120000kg
单价:9元/kg
规定公示的业绩 1、****点击查看公司:蔗糖供货业绩
2、**广济****点击查看公司:蔗糖供货业
第二中标候选人 单位名称 **旭民****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看000.00
交货期 3年,3年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但3年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息 名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):中粮**
规格型号:25kg-50kg/袋
数量:120000.00kg
单价:8.8元/kg
规定公示的业绩 1、****点击查看**公司:药用蔗糖供货业

2、**省豪琦****点击查看公司:药用蔗糖
供货业绩
第三中标候选人 单位名称 **晨欣****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看500元
交货期 3年,3年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但3年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息 名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):中粮牌
规格型号:25kg-50kg/袋
数量:120000kg
单价:9.6元/kg
规定公示的业绩 1、****点击查看商贸有限公司:蔗糖供货业绩;
2、****点击查看公司:蔗糖供货业绩。
评标被否决单位及原因 1、 ****点击查看公司,未提供招标文件要求提供的“*2.质量要求:符合中国药典标准(提供蔗糖检验报告),如合同期内中国药典版本更新,中标方需提供最新版本蔗糖检测报告(提供承诺函)”中的承诺函;2、 ****点击查看**公司 ,投标文件中法人授权委托书无有效期和签发日期,不符合招标文件要求;3、****点击查看****点击查看公司,未提供食品经营许可证 。
公示时间 公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
提示 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 33 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 77 次, 占比 92.77%
重点地区: 安徽, 中标 75 次, 占比 90.36%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1082.06
芜湖****公司一般
核心业务: 布草洗涤, 中标 78 次, 占比 98.73%
重点地区: 安徽, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 956.23
关键词