****点击查看绿化养护服务公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年06月25日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看920 | 王福强 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看940 | 赵士强 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看860 | 张开一 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看891.2 | 刘伟 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看490 | 陈建 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看种植园****点击查看公司 | ****点击查看700 | 王岚 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看670.8 | 刘伟 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500 | 任建锋 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 5 | **天启****点击查看公司 | ****点击查看250 | 王恒珍 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看720 | 艾景 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | **锐****点击查看公司 | ****点击查看920 | 申科 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看230 | 邹园涛 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | **豫诚****点击查看公司 | ****点击查看400 | 恒向磊 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 6 | **天启****点击查看公司 | ****点击查看960 | 王恒珍 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看150 | 徐四旺 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看 | 完全响应 | 2 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 3 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 4 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 5 | ****点击查看公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看种植园****点击查看公司 | 完全响应 | 2 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 3 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 4 | **天启****点击查看公司 | 完全响应 | 5 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | **锐****点击查看公司 | 完全响应 | 2 | ****点击查看公司 | 完全响应 | 3 | **豫诚****点击查看公司 | 完全响应 | 4 | **天启****点击查看公司 | 完全响应 | 5 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | |
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
河****点击查看公司(投标报价超过招标文件公布的最高投标限价)。 | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
****点击查看**公司(投标报价有算术错误,评标委员会要求以分项报价明细中单价为准修正总价,其未在规定时间内进行书面澄清确认)。 | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
**映山红****点击查看公司(提供的税率澄清证明材料不符合要求)、****点击查看**公司(项目经理业绩不满足招标文件规定)。 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看 | 19.1 | 19.5 | 16 | 18 | 15.9 | 15 | 15.5 | 2 | ****点击查看**公司 | 16.7 | 17 | 10 | 15 | 11.9 | 8 | 12.5 | 3 | ****点击查看**公司 | 17.5 | 17 | 11 | 16 | 13.7 | 11 | 13 | 4 | ****点击查看**公司 | 16.8 | 17 | 13 | 17.5 | 15.5 | 14.5 | 14.5 | 5 | ****点击查看公司 | 15 | 13 | 15.5 | 15 | 12.1 | 8.5 | 10 | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看种植园****点击查看公司 | 18.1 | 18.5 | 12 | 18 | 15 | 12 | 15.5 | 3 | ****点击查看**公司 | 17.4 | 18.5 | 12 | 18 | 15 | 13.5 | 16 | 4 | ****点击查看**公司 | 17.6 | 19 | 13.5 | 17 | 11.8 | 10.5 | 14 | 5 | **天启****点击查看公司 | 15.5 | 11 | 10 | 14.5 | 7 | 8 | 12.5 | 6 | ****点击查看**公司 | 17 | 12 | 13 | 18 | 12.5 | 13 | 16 | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | **锐****点击查看公司 | 17.4 | 18.5 | 7.5 | 17.5 | 12.8 | 12 | 15 | 2 | ****点击查看公司 | 17.5 | 19 | 5 | 16.5 | 12.5 | 10.5 | 13.5 | 4 | **豫诚****点击查看公司 | 18.5 | 18.5 | 6 | 17 | 12.9 | 12 | 15.5 | 6 | **天启****点击查看公司 | 15 | 11 | 6 | 15 | 8.5 | 8 | 12.5 | 7 | ****点击查看**公司 | 15.6 | 12 | 5 | 16.5 | 12.5 | 10.5 | 15.5 | |
五、中标候选人技术标评分情况 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看 | 36.3 | 36.5 | 31.5 | 34.2 | 29.5 | 29.2 | 30 | 2 | ****点击查看**公司 | 36.2 | 35.5 | 31.5 | 33 | 26 | 22 | 29.5 | 3 | ****点击查看**公司 | 36.2 | 35 | 32 | 34.5 | 24.5 | 27 | 30.5 | 4 | ****点击查看**公司 | 29.2 | 29.5 | 26 | 29.5 | 24.5 | 18 | 24 | 5 | ****点击查看公司 | 31.1 | 26.5 | 33.5 | 31.5 | 28.5 | 19.5 | 26 | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看种植园****点击查看公司 | 34.7 | 35.5 | 29 | 33.5 | 23.7 | 24 | 27 | 3 | ****点击查看**公司 | 32.7 | 33.5 | 28 | 33 | 23.7 | 21 | 24 | 4 | ****点击查看**公司 | 33.7 | 36.5 | 27 | 32.5 | 20.2 | 23 | 25.5 | 5 | **天启****点击查看公司 | 27.4 | 26.5 | 25.5 | 32.5 | 25 | 19.5 | 26 | 6 | ****点击查看**公司 | 29.9 | 24.5 | 29 | 33 | 24.5 | 24 | 27 | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | **锐****点击查看公司 | 36.1 | 37 | 32 | 34.5 | 28.2 | 26 | 28.5 | 2 | ****点击查看公司 | 35.2 | 35 | 27 | 32 | 19.2 | 18.5 | 24 | 4 | **豫诚****点击查看公司 | 34.7 | 34.5 | 27.5 | 31.5 | 19.2 | 18 | 26.5 | 6 | **天启****点击查看公司 | 24.9 | 25 | 27 | 32 | 24.7 | 19 | 26 | 7 | ****点击查看**公司 | 17.8 | 24.5 | 22 | 30.5 | 16.7 | 16.5 | 24 | |
六、中标候选人总得分情况 |
标段名称:标段一/****点击查看001 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 32.17 | 81.63 | 2 | ****点击查看**公司 | 36.56 | 80.10 | 3 | ****点击查看**公司 | 30.08 | 75.64 | 4 | ****点击查看**公司 | 28.95 | 70.31 | 5 | ****点击查看公司 | 29.39 | 70.20 | |
标段名称:标段二/****点击查看002 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看种植园****点击查看公司 | 34.66 | 79.87 | 2 | ****点击查看**公司 | 34.14 | 77.90 | 3 | ****点击查看**公司 | 33.81 | 76.92 | 4 | **天启****点击查看公司 | 38.3 | 75.57 | 5 | ****点击查看**公司 | 33.51 | 75.42 | |
标段名称:标段三/****点击查看003 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **锐****点击查看公司 | 32.89 | 79.03 | 2 | ****点击查看公司 | 37.78 | 78.55 | 3 | **豫诚****点击查看公司 | 33.72 | 75.48 | 4 | **天启****点击查看公司 | 37.5 | 73.87 | 5 | ****点击查看**公司 | 39.06 | 73.29 | |
七、公示时间 |
2025年06月27日至2025年06月30日 |
八、招标文件规定公示的其他内容 |
无 |
九、异议(投诉)受理部门及渠道 |
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。 异议(投诉)受理部门:质量管理部、****点击查看综合管理部 异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看5120、135****点击查看7252 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。 |
招标人:****点击查看 代理机构:****点击查看 联系人:尤珊珊 联系电话:0371-****点击查看8736 2025年06月27日 |