中国银行福建省分行本部及中银研修中心(福建)华林路本部、荔园分部食堂食材供应服务选型入围项目成交候选人公示

中国银行福建省分行本部及中银研修中心(福建)华林路本部、荔园分部食堂食材供应服务选型入围项目成交候选人公示

永辉****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1474条

立即监控

****点击查看****点击查看中心(**)华林路本部、荔园分部食堂食材供应服务选型入围项目成交候选人公示
发布时间: 2024-12-20 18:16:05

****点击查看****点击查看中心(**)华林路本部、荔园分部食堂食材供应服务选型入围项目成交候选人公示

按照****点击查看****点击查看中心(**)华林路本部、荔园分部食堂食材供应服务选型入围项目(项目编号:****点击查看)竞争性磋商文件载明的方法和标准,本项目磋商结果如下:

(一)成交候选人情况:

序号

采购内容

成交候选人

1

食堂食材供应服务选型入围

****点击查看

2

**省立****点击查看公司

3

**农夫(****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看集团****点击查看公司

(二)否决应答情况

采购包1:

1.**聚****点击查看公司,因不满足竞争性磋商文件形式评审中“应答文件签字盖章”要求被否决,否决原因:应答文件的签字落款处未由法定代表人/负责人手签或盖人名章;也未由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签。

2.**新****点击查看公司,因不满足竞争性磋商文件响应性评审中“商务报价”要求被否决,否决原因:(1)应答人的报价明显低于其他有效应答人的报价,且应答人无法说明其合理性或提供相关证明材料;(2)根据竞争性磋商文件的报价规定对其发出报价确认函,应答人不接受此次报价确认。

公示时间:2024年12月20日至2024年12月25日。

公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:叶炜翌,138****点击查看5551

异议接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

代理机构:****点击查看

日期:2024年12月20日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 布草洗涤, 中标 70次, 占比 98.59%
重点地区: 福建, 中标 68次, 占比 95.77%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 36.44
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 238 次, 占比 98.76%
重点地区: 福建, 中标 241 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 24296.57
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 176 次, 占比 95.14%
重点地区: 福建, 中标 110 次, 占比 59.46%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5752.4
北京****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.0
关键词