中关村海关办公楼物业服务采购项目中标公告

中关村海关办公楼物业服务采购项目中标公告

发布于 2025-05-21
北京****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息671条

立即监控




****点击查看海关办公楼物业服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看海关办公楼物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:915.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函(项目名称错误) 投标人须知前附表13.1*

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区中关村南三街15号综合楼9层907

中标(成交)金额: 人民币909.895968 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看海关办公楼物业服务采购项目 2025-05-20 至2028-04-19(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 王红娟 43人 252748.88 服务内容包含综合服务;房屋本体维护管理;共用设施设备管理;公共秩序管理;环境保洁服务;绿化养护服务;会议服务;突发事件应急管理、其他服务、绿色物业管理、标准化建设等。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

商雪林,季永青,李国庆,张江霞,张郢(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市****点击查看海关光华路甲10号

联系方式:010-****点击查看6540

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 侯凤成 010-****点击查看3527 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 林运峰 010-****点击查看4970

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年5月21日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京科住物业管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京科住物业管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中关村海关办公楼物业服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 33 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 448次, 占比 92.75%
重点地区: 北京, 中标 220次, 占比 45.55%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 77557.51
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****心)紧密
核心业务: 物业服务, 中标 192 次, 占比 88.07%
重点地区: 北京, 中标 212 次, 占比 97.25%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 16902.31
龙城****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1232 次, 占比 94.99%
重点地区: 广东, 中标 845 次, 占比 65.15%
中标业绩: 上一年中标 355 次, 中标金额 342033.29
北京****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 215 次, 占比 93.89%
重点地区: 北京, 中标 226 次, 占比 98.69%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 36643.18
本项目-招标进度跟踪