果园港国际枢纽经济产业园二期物业服务采购的中标候选人公示

果园港国际枢纽经济产业园二期物业服务采购的中标候选人公示

发布于 2024-07-01
金科****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4038条

立即监控

中标候选人公示表

(公示期: 2024年7月1日——2024年7月3日)

项目名称

果园港国际枢纽经济产业园二期物业服务采购

最高限价(或招标控制价)(元)

竞选报价取费率必须≤100%;暂定最高限价:2315万元

项目编码

****点击查看

比选公告编号

SDZB-24-167W

比选人

****点击查看

联系电话

023-****点击查看7128

比选代理机构

****点击查看

联系电话

023-****点击查看5577

中标候选人排序

名称

竞选报价取费率(%)

竞选总报价(元)

服务期

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

80.00

****点击查看0000.00

符合竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

张秋

电力系统及其自动化高级工程师

鄂职改办【2020】28号

第二名

**万物****点击查看公司

80.50

****点击查看5750.00

符合竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

钟广勇

建筑电气安装

高级工程师

粤高职证字第110****点击查看036976

第三名

****点击查看集团有限公司

84.967

****点击查看9938.00

符合竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

马翼

工程项管理

高级工

程师

202****点击查看72177

中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件

第一名:****点击查看

资格业绩:****点击查看广场物业服务

第二名:**万物****点击查看公司

资格业绩:化龙桥片区B11-1/02地块二三期前期物业服务、**地铁大厦物业全委服务

第三名:****点击查看集团有限公司

资格业绩:****点击查看银行总****点击查看中心物业管理服务

中标候选人资格能力其他条件完全满足竞争性比选文件的要求。

竞争性比选文件规定应公示的其他内容

否决投标:

**仲量联行****点击查看公司****点击查看公司 提供的合同复印件的物业管理内容未能体现“同时包含秩序类、工程类、保洁类、客服类、绿化类”,根据竞争性比选文件“附件A:综合评估法否决竞选情况一览表”第A-3项“竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决竞选处理。”的规定,评选委员会作否决投标处理。

**两江****点击查看公司 竞选函文件中的竞选报价取费率为6%,依取费率计算出的结果与其总价不一致,根据《竞争性比选文件》第3条评标程序3.1.3款,“总价金额与依据取费率计算出的结果不一致时的,以取费率为准修正总价”,该单位修正后的总价为138.90万元,明显低于其他竞选报价,该单位不接受修正后的价格,根据竞争性比选文件“附件A:综合评估法否决竞选情况一览表”第A-21项“竞选报价有算术错误的,按照第三章“评选办法”第3.1.3项规定执行,****点击查看委员会作否决竞选处理。”的规定,评选委员会作否决处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步审查(包括资格评审、形式评审、响****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

参选人或者其他利害关系人对评选结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:****点击查看 (联系人:陈女士,联系电话:023-****点击查看7128)提出异议。

比选人(盖章):

****点击查看

2024年7月1日

比选代理机构(盖章):

****点击查看

2024年7月1日







附件(1)
附件_430726898_274573482.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 125 次, 占比 59.24%
重点地区: 重庆, 中标 211 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2282.24
金科****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 533 次, 占比 80.76%
重点地区: 湖南, 中标 174 次, 占比 26.36%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 35230.24
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 225 次, 占比 40.98%
重点地区: 重庆, 中标 546 次, 占比 99.45%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 18918.02
关键词