广西嘉华建设项目管理咨询有限公司关于电梯维保服务(GXJH2025-D018)成交公告

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司关于电梯维保服务(GXJH2025-D018)成交公告

发布于 2025-07-25
桂林****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3086条

立即监控

****点击查看关于电梯维保服务(****点击查看)成交公告

****点击查看受****点击查看的委托,于2025年07月25日就电梯维保服务采用竞争性磋商方式进行采购,现就本次磋商的成交公告如下:

一、采购项目名称及编号:电梯维保服务(项目编号:****点击查看

二、采购货物名称、数量、项目基本概况介绍:电梯维保服务1项。具体项目需求详见竞争性磋商文件。

序号

项目名称

数量

单位

简要技术需求或者服务要求

1

电梯维保服务

1

本项目为一采三年,分年支付,计划服务时限为2025年—2028年。不含电梯其它部件更换维修、年检等费用。

三、竞争性磋商公告媒体及日期:本项目于2025年07月14日在****点击查看(https://gyzcglc.****点击查看.cn)、(http://www.****点击查看.cn/)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看网(http://www.****点击查看.com/)发布公告。

四、评审(磋商)信息:

评审(磋商)日期:2025年07月25日

评审(磋商)地点:****点击查看评标室(**市**区青莲路建设大厦南楼15楼)

磋商小组成员名单:闭俊奋、潘晓光、余俊斐(采购人代表)

5、磋商结果:

成交信息

成交供应商名称:****点击查看

成交供应商地址:**市****点击查看村委巷口前楼六楼

成交金额:贰拾肆万捌仟肆佰元整(¥248400.00)

六、代理服务费

本项目收费金额为:伍仟元整(¥5000.00)

本项目代理费收费标准为:本项目采购代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准下浮40%向成交人收取(若招标代理服务费不足5000元按5000元收取),成交人领取成交通知书前,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。

七、成交公告期限:自成交公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各供应商的评审排序与得分

第1名:****点击查看 得分:74.94分;

第2名:****点击查看公司 得分:58.00分;

第3名:****点击查看**公司 得分:33.69分。

2、未通过资格性审查的供应商及原因

****点击查看**公司未提供符合要求的财务状况报告,资格审查不通过。

3、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

九、联系事项:

采购代理机构:****点击查看 采购人:****点击查看

地址:**市**区青莲路建设大厦南楼15楼 地址:****点击查看市**区良丰路26号

联系人:蔡翔、余鑫龙、秦彬、李奕良 采购人联系人:麦老师

联系电话:0773-****点击查看198 联系电话:0773-****点击查看052

竞标人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交公告期限界满之日起七个工作日内首先以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

****点击查看

2025年07月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 64 次, 占比 81.01%
重点地区: 广西, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 7524.9
叠彩****务部较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 33 次, 占比 89.19%
重点地区: 广西, 中标 36 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 103.68
关键词