广西景钲工程咨询有限公司关于2025年兴宁区农村中小学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(项目编号NNZC2025-G3-020009-GXJZ)的中标公告

广西景钲工程咨询有限公司关于2025年兴宁区农村中小学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(项目编号NNZC2025-G3-020009-GXJZ)的中标公告

发布于 2025-02-13
广西****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1584条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 折扣率报价:99(%) ****点击查看 **市**区三塘南路86号标准厂项目第7栋1层101号房
2 折扣率报价:5(%) **市****点击查看公司 **市**区**路一巷32****点击查看花园2号楼二十三层2305号房“一照多址”
3 折扣率报价:98(%) 达****点击查看集团有限公司 **市国凯大道19号C栋一、二层

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(三塘片区) 2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(三塘片区) 为****点击查看小学校(教学点)提供(早餐+午餐+晚餐)制作餐食所需的食材,并提供配送服务,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 详见招标文件要求。 自签订合同之日起1年 详见招标文件要求。
2 2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(四塘片区) 2025****点击查看小学(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(四塘片区) 为****点击查看小学校(幼儿园/教学点)提供(早餐+午餐+晚餐)制作餐食所需的食材,并提供配送服务,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 详见招标文件要求。 自签订合同之日起1年。 详见招标文件要求。
3 2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(昆仑片区) 2025****点击查看学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目(昆仑片区) 为****点击查看小学校(幼儿园/教学点)提供(早餐+午餐+晚餐)制作餐食所需的食材,并提供配送服务,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 详见招标文件要求。 自签订合同之日起1年。 详见招标文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘雪峰(自行抽取),李文菲(自行抽取),梁愈耀(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),彭广梅(自行抽取),李敏(自行抽取),门小鸾(自行抽取),吴迎芳(自行抽取),刘迎春(自行抽取),甘蝉鹭(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:委托代理服务费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)及《****点击查看物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔2011〕55号)服务类收费标准。由成交供应商在领取通知书前,向代理机构一次性支付。

2.代理服务收费金额(元):226176.36

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、网上查询地址:http://www.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网),http://zfcg.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网),http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/ (**公共**交易平台(**.**)。
2、未通过资格审查的投标人及原因:01分标:**市食桂****点击查看公司、**益****点击查看公司资格审查不通过,原因:本项目分标1为专门面向小微企业采购的项目,这2家单位提供的中小企业声明函显示为中型企业,不符合本项目分标1资格要求。 **壮****点击查看公司资格审查不通过,原因:4.投标人财务状况报告未按招标文件要求提供附注。 分标2:无;分标3:无。
3、中标供应商的《中小企业声明函》:详见附件。
4、01分标中标供应商评审总得分:82.97分。
02分标中标供应商评审总得分:91.39分。
03分标中标供应商评审总得分:94.4分。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市厢竹大道63号

联系方式:0771-****点击查看168

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区盘歌路6号富雅﹒****点击查看广场A座五层509号房

联系方式:0771-****点击查看223

3.项目联系方式

项目联系人:覃世梁

电 话:0771-****点击查看223




附件信息:

附件(4)
中小企业声明函-分标2(南宁市雅文食品有限责任公司).pdf
下载预览
(定稿采购文件)--2025年兴宁区农村中小学校(含幼儿园)生鲜食材配送采购项目.docx
下载预览
中小企业声明函-分标1(广西盛鲜源供应链管理有限公司).pdf
下载预览
中小企业声明函-分标3(达康供应链(广西)集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 117次, 占比 95.9%
重点地区: 广西, 中标 122次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 8905.99
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 266.0
广西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 390 次, 占比 92.86%
重点地区: 广西, 中标 414 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 21519.79
本项目-招标进度跟踪
关键词