大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司掘进机租赁项目成交候选人公示

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司掘进机租赁项目成交候选人公示

发布于 2024-09-02
大同****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息547条

立即监控

****点击查看掘进机租赁项目成交候选人公示

(采购编号:JNC240-CGN-****点击查看14102 SXZB-2407 5248GZF029/01)

公示开始时间:2024-09-02 17:30 公示结束时间:2024-09-05 17:30

****点击查看掘进机租赁项目(采购项目编号:JNC240-CGN-****点击查看14102 SXZB-2407 5248GZF029/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看掘进机租赁项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看掘进机租赁项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务要求或服务质量标准: 服务周期/服务完成期限:
1 ****点击查看 ¥****点击查看000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求 设备下井安装完成后,具备使用条件后一年
2 ****点击查看**公司 ¥****点击查看000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求。 设备下井安装完成后,具备使用条件后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

询比采购文件要求:第五章采购需求九、证件要求:★须具备本次租赁设备要求的EBZ260 型掘进机的矿用产品安全标志证书。

****点击查看**公司响应文件中所提供EBZ260型掘进机的矿用产品安全标志证书有效期为:2019.8.1-2021.7.31,矿用产品安全标志证书过期,不符合询比采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告在《**国资数智采购系统》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司法律合规部

联系人:辛宇婷

监督电话:0352-****点击查看471

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**市**县店湾镇范家寺村西

联系人:张保贵

电话:135****点击查看8000

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**大街97号

联系人:赵俊杰 李涛

电 话:0351-****点击查看462 136****点击查看9810 177****点击查看6673

电子邮件:****点击查看@163.com

公司网址:http://www.****点击查看.com/

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:李涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 244.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 262.26
山西****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 117.8
关键词