晋控电力同华山西发电有限公司2025年消防设施维保服务第001标段成交候选人公示

晋控电力同华山西发电有限公司2025年消防设施维保服务第001标段成交候选人公示

发布于 2025-01-10
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1128条

立即监控

****点击查看2025年消防设施维保服务成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看316611JNF3166/01)

公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-01-13 17:30

****点击查看2025年消防设施维保服务(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看316611JNF3166/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年消防设施维保服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年消防设施维保服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 60.3万元 满足采购人要求 合同签订之日起一年
2 **秀容****点击查看公司 69.7万元 满足国家、行业标准及采购人要求,详见采购需求 合同签订之日起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **秀容****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **秀容****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件要求:第二章 1.11.1 采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。供应商提供的证明材料:**兆安****点击查看公司的拟委任的主要人员汇总表中未提供至少一名持有国家认可的低压电工操作证,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:138****点击查看2064、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司法律事务与审计内控部

联系人:尹女士

电话:155****点击查看0356

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市轩岗镇****点击查看

联系人:康建英

联系电话:187****点击查看1900

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:****点击查看办公室)、白洁(编制人员)、王全伟(项目经理)、吴睿(财务人员)

电话:138****点击查看2064、181****点击查看3736、151****点击查看5875、0351-****点击查看215

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
原平****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 91.14
山西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 28 次, 占比 60.87%
重点地区: 山西, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1226.94
林明****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 40.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0