中山市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目中标公告

中山市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目中标公告

发布于 2025-07-25
湖南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目中标公告

**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目

中标公告

****点击查看****点击查看委员会,于2025年6月25日在****点击查看组织的**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目【项目编号:****点击查看】公开招标采购活动,现将中标情况报告如下:

一、 采购项目基本信息:

1、 采购人名称:****点击查看

2、 采购项目名称:**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目

3、 招标编号:****点击查看

4、 采购方式:公开招标

二、 采购项目简要说明:**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目

三、 采购公告日期及媒体:于2025年6月5日在①****点击查看网站;②发布采购公告。

四、 中标信息:

1、 中标供应商名称:****点击查看

2、 中标下浮率:17.00%(大写:百分之一十七);

五、 中标的信息:

序号

名称

服务内容

中标下浮率

备注

1

**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目

**市翠亨新区环岛路环卫绿化劳务服务项目

17.00%

/

六、 评审信息:

1、 评审日期:2025年6月25日

2、 评审地点:**市**长江路18号紫园16栋二座27层(****点击查看

3、 评审委员会负责人:刘洁敏

4、 评审委员会成员:石晓华(采购人代表)、黎达庆、芦乙蓬、刘村星、李安琪、黄建富

七、 评审意见等有关资料

供应商最终得分及排序表

序号

供应商名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

价格得分 (权重20%)

技术商务得分(权重80%)

综合得分 (权重100%)

推荐排名

1

****点击查看

20.00

74.14

94.14

1

2

****点击查看公司

18.45

73.57

92.02

2

3

****点击查看**公司

19.48

55.00

74.48

3

4

湖****点击查看公司

19.79

37.43

57.22

4

5

****点击查看****点击查看公司

18.45

30.14

48.59

5

6

****点击查看**公司

18.45

30.00

48.45

6

7

****点击查看**公司

未通过资格性审查,原因:未按需求提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力情况表或相关承诺。

8

****点击查看公司

未通过符合性审查,原因:未提供有效的法定代表人证明书。

八、 公告期限:自本公告发布之日起3天。

九、 采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:

1. 采购人联系方式

采购人名称:****点击查看

采购单位联系人:郑先生

2. 采购代理机构联系方式

采购代理机构名称:****点击查看

采购代理机构地址:**市**长江路18号紫园16栋二座27层

采购代理机构联系人:宋凯威 采购代理机构电话:132****点击查看7476

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将依法不予受理。

****点击查看

2025年06月27日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 26 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 2次, 占比 40.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 100.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 112 次, 占比 91.8%
重点地区: 广东, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1652.35
深圳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 192 次, 占比 69.82%
重点地区: 广东, 中标 180 次, 占比 65.45%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 69743.47
中山****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 13 次, 占比 72.22%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 236.55