垃圾综合处理设施一期工程项目2025-2028年建筑消防设施维护保养服务预成交结果公示

垃圾综合处理设施一期工程项目2025-2028年建筑消防设施维护保养服务预成交结果公示

发布于 2025-02-21
河北****中心
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

c 项目名称:

垃圾综合处理设施一期工程项目 2025-2028年建筑消防设施维护保养服务

标段编号:

****点击查看

标段名称:

垃圾综合处理设施一期工程项目 2025-2028年建筑消防设施维护保养服务

所属行业分类:

环境治理业 ,水污染治理,大气污染治理,固体废物治理,危险废物治理,放射性废物治理,其他污染治理

采购方式:

询比采购

评标时间:

2025-02-19 09:18:02

公示开始时间:

2025-02-21 20:00:00

公示结束时间:

2025-02-24 23:59:59

备注信息:

预成交供应商

预成交供应商名称:

****点击查看

统一社会信用代码:

911****点击查看****点击查看431753Y

响应含税总报价 (投标报价):

205722.00元

响应含税总报价 (评标报价) :

205722.00元

评分结果:

90.33

质量标准:

满足询比采购文件要求

工期 /交货期/服务期:

满足询比采购文件要求

项目负责人姓名:

胡立涛

职称:

/

资质要求:

满足询比采购文件要求

执业证书:

一级注册消防工程师注册证书

证书编号:

150****点击查看0011

提出异议渠道和方式

提出异议渠道和方式:

供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在预成交结果公示****点击查看集团电子招标采购交易平台 “我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

预成交供应商推荐理由

预成交供应商推荐理由:

按询比采购文件规定的评审办法排名第一。

法律法规和招标文件规定公示的其他内容

法律法规和招标文件规定公示的其他内容:

否决单位及理由:****点击查看**公司,项目负责人未提供一级注册消防工程师注册证书,不符合第一章第 3.1款及供应商须知第3.5.6款规定;未附“社会消防技术服务信息系统”网站上的企业基本信息截图,不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.7款规定。

发布媒体

发布媒体内容:

雄安集团电子招标采购交易平台 ,中国招标投标公共服务平台

联系方式

采购人:

****点击查看

采购联系人:

李经理

采购人地址:

**省**市****点击查看镇马务头村南侧

采购人电话:

0312-****点击查看606

采购人邮箱:

/

招标代理机构:

****点击查看

招标代理联系人:

刘顺强、韩永晖、徐**

招标代理地址:

**市**区首体南路 22号国兴大厦10层

招标代理电话:

173****点击查看1506、186****点击查看4641、193****点击查看3721

招标代理邮箱:

****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 44次, 占比 72.13%
重点地区: 河北, 中标 31次, 占比 50.82%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 13024.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
光大****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 102 次, 占比 92.73%
重点地区: 山东, 中标 31 次, 占比 28.18%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 6008.69
保定****公司一般
核心业务: 其他业务, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 147.41
中海****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 875 次, 占比 86.89%
重点地区: 广东, 中标 337 次, 占比 33.47%
中标业绩: 上一年中标 251 次, 中标金额 221227.35