山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目中标候选人公示

山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目中标候选人公示

发布于 2024-10-17
山东****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2897条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目中标候选人公示

****点击查看****点击查看中心建设项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看****点击查看中心建设项目

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

总建筑面积21450㎡,包括教室4930㎡、专业教学实训用房及场所8470㎡、图书馆3390㎡、地下车库4660㎡(含人防面积2357㎡)。****点击查看中心地上5层,建筑面积16790㎡,地下1层,建筑面积4660㎡。

工程地址

位于**市**区**路以北,**街以西,****点击查看院内。

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**街189号

联系人

刘老师 武老师

联系电话

0635-****点击查看503

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

聊****点击查看中心9号楼714室

联系人

李经理

联系电话

0635-****点击查看516/188****点击查看2807

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

报价分

技术分

资信分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

****点击查看集团有限公司

91.08

69.95

17.13

4.00

17.00

16.54

17.70

16.70

17.74

****点击查看公司

85.38

69.79

15.59

0.00

15.30

15.70

15.48

15.60

16.05

聊****点击查看公司

85.90

69.99

14.91

1.00

14.70

14.82

14.64

15.20

15.35

****点击查看公司

93.57

70.00

16.57

7.00

16.70

16.00

16.70

16.30

17.00

**金世纪****点击查看公司

85.04

69.90

15.14

0.00

15.10

15.12

14.82

15.20

15.35

**汇资****点击查看公司

89.07

69.97

15.10

4.00

15.00

14.83

14.90

15.40

15.55

**县****点击查看公司

86.05

69.64

16.41

0.00

16.30

16.07

16.83

16.10

16.83

**精诚****点击查看公司

84.59

69.99

14.60

0.00

14.30

14.39

14.00

15.10

15.25

****点击查看公司

85.65

69.95

15.70

0.00

15.70

15.71

15.70

15.60

16.30

**宏运****点击查看公司

90.06

69.92

17.64

2.50

17.90

17.06

18.49

16.90

17.97

****点击查看公司

86.18

69.85

16.33

0.00

16.40

15.96

16.50

16.10

16.58

**市****点击查看公司

93.01

70.00

16.01

7.00

15.90

15.82

16.13

16.00

16.50

中建新合****点击查看公司

85.87

69.90

15.97

0.00

15.80

15.73

16.32

15.80

16.60

****点击查看**公司

84.86

69.54

15.32

0.00

15.20

15.15

15.37

15.40

16.10

**省****点击查看**公司

85.97

69.99

14.98

1.00

14.90

14.74

14.57

15.30

15.32

****点击查看公司

85.94

69.98

14.96

1.00

14.80

14.89

14.71

15.20

15.40

****点击查看集团有限公司

86.65

69.99

14.66

2.00

14.40

14.48

14.17

15.10

15.20

****点击查看集团****点击查看公司

93.49

69.59

16.90

7.00

16.70

15.67

17.19

16.80

17.30

****点击查看集团有限公司

86.11

69.75

15.36

1.00

15.20

15.30

15.29

15.50

16.00

****点击查看**公司

94.07

69.95

17.12

7.00

17.10

16.84

17.73

16.60

17.42

**中筑****点击查看公司

85.42

69.90

15.52

0.00

15.30

15.41

15.75

15.40

16.10

**市洪聚****点击查看公司

85.07

69.96

15.11

0.00

15.10

15.02

14.94

15.20

15.43

****点击查看集团有限公司

92.61

69.69

15.92

7.00

15.70

15.54

16.17

15.90

16.35

****点击查看集团有限公司

94.79

69.92

17.87

7.00

17.80

17.57

18.32

17.10

18.25

****点击查看公司

94.82

69.90

17.92

7.00

17.90

17.42

18.77

17.40

18.45

****点击查看

95.82

69.77

19.05

7.00

18.50

19.32

19.33

18.30

20.20

****点击查看公司

94.21

69.98

17.23

7.00

17.30

16.47

17.92

16.40

18.00

****点击查看**公司

85.62

69.78

15.84

0.00

15.90

15.68

15.91

15.70

16.40

**省聊****点击查看公司

84.86

69.86

15.00

0.00

14.80

14.86

14.85

15.30

15.30

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

**市金汇****点击查看公司

未按要求上传资质证书

未按要求上传或电子投标文件中无相应内容的,按无效投标处理。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标金额

1

****点击查看

孔凡磊

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看24732

国家验收标准合格,并达到**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)。

360

****点击查看1072.92元

2

****点击查看公司

周磊

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看35783

国家验收标准合格,并达到**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)。

360

****点击查看9678.79元

3

****点击查看集团有限公司

胡景翔

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看24092

国家验收标准合格,并达到**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)。

360

****点击查看8645.55元

招标文件领取时间

2024年9月24日00:00至2024年9月29日23:59时

开标时间

2024年10月15日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

****点击查看公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

****点击查看集团有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

公示时间

2024年10月18日—2023年10月20日

投诉受理单位

****点击查看住建局****点击查看中心

地址

****点击查看政府大楼

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2024年10月17日

附件(5)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目管理机构.doc
下载预览
资格审查表.doc
下载预览
投标保证金.doc
下载预览
得分表.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 36 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业上次中标企业: ****安
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
聊城****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 433 次, 占比 97.3%
重点地区: 山东, 中标 443 次, 占比 99.55%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 5711.6
深圳****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 769 次, 占比 87.79%
重点地区: 广东, 中标 389 次, 占比 44.41%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 309645.81
聊城****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 117 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 40.57