【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)】中标候选人公示

【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)】中标候选人公示

发布于 2025-05-23
河北****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)1标段
所属专业: 园林绿化 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-05-22 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年05月23日 公示截止日期: 2025年05月26日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看192.96 ****点击查看192.96 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
2 **市****点击查看公司 ****点击查看146.05 ****点击查看146.05 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
3 ****点击查看**公司 ****点击查看094.44 ****点击查看094.44 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 马娟子 工程师 / /
2 **市****点击查看公司 黄焦伟 工程师 / /
3 ****点击查看**公司 张丹丹 工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 **市****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 河钢邯钢老区退城整合项目北侧林带区域景观绿化工程 ****点击查看公司 2023-03-31 ****点击查看115.5
2 **市****点击查看公司 **观澜城一期景观园建工程 河****点击查看集团****点击查看公司 2022-10-23 ****点击查看3450.14
3 ****点击查看 **县综合管网及基础设施建设项目勘察设计施工EPC总承包项目光华路(府西街-**大街)绿化工程、魏州路(京府大街-五得利大街)绿化工程、元城街 (魏州路-北环路)绿化工程、武阳路绿化工程 ****点击查看工程局有限公司 2024-01-09 ****点击查看1417.08

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 40.30 41.00 38.20 44.00 44.00
2 **市****点击查看公司 44.30 40.90 37.10 42.20 40.90
3 ****点击查看**公司 41.80 42.00 38.70 40.10 40.50
4 ****点击查看**公司 42.29 40.20 36.60 42.30 42.00
5 **兴丰****点击查看公司 43.30 41.50 37.60 38.80 40.50
6 **市****点击查看公司 39.55 41.80 34.90 38.30 40.60
7 ****点击查看**公司 36.70 41.50 35.60 38.00 40.60
8 ****点击查看集团有限公司 30.78 45.50 36.40 37.60 39.40
9 ****点击查看**公司 31.86 42.00 35.00 38.70 39.20
10 **荣景****点击查看公司 32.98 40.90 34.70 37.80 39.80
11 **园艺****点击查看公司 32.81 42.00 34.50 38.00 39.10
12 ****点击查看公司 31.99 40.50 34.60 38.30 39.80
13 ****点击查看**公司 30.00 42.00 33.90 38.30 39.00
14 ****点击查看集团有限公司 32.00 41.50 34.10 38.30 39.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.93 91.43
2 **市****点击查看公司 49.53 90.61
3 ****点击查看**公司 49.83 90.45
4 ****点击查看**公司 49.57 90.25
5 **兴丰****点击查看公司 49.79 90.13
6 **市****点击查看公司 49.96 88.99
7 ****点击查看**公司 49.98 88.46
8 ****点击查看集团有限公司 49.75 87.69
9 ****点击查看**公司 49.90 87.25
10 **荣景****点击查看公司 49.93 87.17
11 **园艺****点击查看公司 49.52 86.80
12 ****点击查看公司 49.63 86.67
13 ****点击查看**公司 49.54 86.18
14 ****点击查看集团有限公司 48.04 85.12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供业绩中标通知书。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**大街与惠泽路交叉路口往西北约230米 地址: **市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 常振宇 联系人: 郭冲
电话: 0310-****点击查看058 电话: 0310-****点击查看318
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 201.2