
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于2024年11月20日9时40分在第三开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看医院瀛洲分院建设项目(设计)重新招标
招标人:****点击查看
建设规模:本****点击查看福利中心大楼负一层、地上一层局部区域、地上 二****点击查看中心配****点击查看花园二地块)一、二层局部区域进行改造,改造总面积为 7989.05 ㎡,****点击查看福利中心大楼 改造面积为 6566.64 ㎡,****点击查看中心配****点击查看花园二地 块)改造面积为 1422.41 ㎡。****点击查看医院共设置 30 张病床,其中 20 张 病床设置在本次改****点击查看福利中心大楼二层,另外10 张****点击查看福利中心大楼三层,****点击查看中心养老机构共用。主要建设内容包括:结合实际使用功能进行内部空间改造,主要包括加固、隔墙、水电管线改造、消防改造等;停车场改造;医用专项配套工程;室外总体工程;公用配套设备设施等;
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:/
3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人商务分评审技术分评审信用分总分备注
****点击查看完整995808.00方案设计优化:方案设计:5日历日;方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日/10.0江啸10.****点击查看.81
****点击查看研究院有限公司完整995808.00方案设计优化:方案设计:5日历日 方案设计优化:10日历日 初步设计:初步设计:20日历日 施工图设计:施工图设计:30日历日/10.0陈泉金8.0053.****点击查看.96
中****点击查看设计研究院有限公司完整995808.00方案设计优化:方案设计:5日历日;方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日/10.0黄华挺6.0061.****点击查看.98
****点击查看**公司完整995808.00方案设计优化:方案设计:5日历日;方案设计优化:10日历日; 初步设计:20日历日; 施工图设计:30日历日;/10.0王衍钱5.0057.****点击查看.31
****点击查看公司完整995808.00方案设计优化:方案设计:5日历日;方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日/10.0周成才
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
****点击查看公司不通过拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求);拟担任本项目的其他主要设计人员未响应《投标须知前附表》第3.1条,缺少消防设计专业负责人,医工设计专业负责人。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:江啸
工期:方案设计优化:方案设计:5日历日;方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日
投标总价:995808.00 元
类似工程业绩情况:
项目名称建设规模(面积、层数、栋数等)工程造价(万元)项目负责人是否在建建设单位/联系人、 电话
****点击查看中心****点击查看中心)项目装修面积:28500㎡,建筑高度24米,地上6层;23088.21江 ****点击查看民政局 林宇翔,132****点击查看3573
****点击查看学校装修面积:18611.86 ㎡ ,(其中一区装修面积::6991.53㎡,建筑高度22.6米,层数6层。二区装修面积11620.33㎡,建筑高度23.9米,层数8层。)40009.68江 啸是仙****点击查看公司 张双平137****点击查看2367
莆商天下(地块一)装修工程装修面积:9356.2㎡,建筑高度57.2米,层数15层;3500江 啸****点击查看集团有限公司 林超智156****点击查看5026
****点击查看基地(一期)工程装修面积:10552.3㎡,建筑高度23.52米,层数6层,1幢8800江 ****点击查看合实验区****点击查看公司、 曾华振 132****点击查看8188
7、公示时间公示期为:2024年11月21日 至2024年11月25日
8、联系方式
招标人: ****点击查看 ;
地址: **市**区鳌峰路423号海西科技大厦5楼 ,邮编: 350000 ;
电话: 0591-****点击查看9461、158****点击查看4738 传真: / ;
联系人: 方工 。
招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区琴亭村188号科研楼3层 ,邮编: 350013 ;
电话: 0591-****点击查看6165 传真: / ;
联系人: 陈先生 。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****点击查看建设局
地址: **市**区德榜路79号6层
联系电话: 0591-****点击查看3723
日期:2024年11月21日