福建医科大学附属第一医院三院区消防维保服务项目结果公告(采购包1)

福建医科大学附属第一医院三院区消防维保服务项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-09-25
福建****公司
联系人联系人458个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17465条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看三院区消防维保服务项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **市**区二环北路崎上金泉公寓15幢108室 650,000.00元 97.24
四、主要标的信息

采购包1(三院区消防维保服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 消防设备维修和保养服务 三院区消防维保服务项目 我单位完全满足并响应招标文件服务范围要求 我单位完全满足并响应招标文件服务要求要求 我单位完全满足并响应招标文件服务时间要求 我单位完全满足并响应招标文件服务标准要求 650,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 严奕文
评审专家: 张宏毅 、 林步新 、 蔡志福 、 郑玉聪
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)代理服务费按差额定率累进法计算,中标金额100(万元)以下收费费率标准:1.50%。中标金额在100万元(含)以下的招标代理委托项目,代理服务费原则上按照标准下浮20%计取。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:****点击查看银行**支行;开户名称:****点击查看;账 号:100****点击查看****点击查看0010001。 3)****点击查看邮箱:****点击查看@163.com 。

代理服务费收费金额:

合同包1三院区消防维保服务项目:0.78万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购包1:参加资格性审查的投标人共7家,合格的5家,不合格的2家;无效投标说明:(1)**省****点击查看公司未提供有效的中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效;(2)**省****点击查看公司未提供有效的财务状况证明材料,资格审查不合格,其投标无效。

2、符合性审查情况:采购包1参加符合性审查共5家,合格的4家,不合格的1家;无效投标说明:**闽消****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的“3.中标人需配备至少两名一级注册消防工程师担任采购人的消防安全管理人才,投标文件中需提供身份证、一级注册消防工程师证件、提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。”证明材料,符合性审查不合格,其投标无效。

3、服务范围:****点击查看(含茶亭院区、**院区(一期)、奥体院区)现有消防设施设备的维护检测等技术服务等(详见招标文件)。

4、服务要求:检查各个界面(模块)和主机系统外围设备的通信、控制信号是否正常,检查界面(模块)输出电压是否正常,确保正常运行等(详见招标文件)。

5、服务时间:1年

6、服务标准:为规范建筑消防设施的维护管理工作,确保建筑消防设施完好有效,中标方必须严格落实《火灾自动报警系统施工及验收规范》GB、《自动喷水灭火系统施工及验收规范》GB 、《建筑自动消防设施及消防控制室规范化管理标准》等规范等(详见招标文件)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**区茶中路20号

联系方式:0591-****点击查看1116

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式: 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、林晓彤、刘利斌

电话: 0591-****点击查看2357

****点击查看

2024年09月25日


相关附件:
附件(1)
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 200 次; 业主共合作物业供应商 68
上次中标企业: 爱玛****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 748次, 占比 66.49%
重点地区: 上海, 中标 239次, 占比 21.24%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 357435.11
潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 布草洗涤, 中标 173 次, 占比 97.74%
重点地区: 福建, 中标 177 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8287.83
福建****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 144 次, 占比 69.57%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 99.52%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 12309.66
福建****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2312.17
关键词