中国科学院空天信息创新研究院密云园区物业及公寓服务采购项目中标公告

中国科学院空天信息创新研究院密云园区物业及公寓服务采购项目中标公告

发布于 2025-06-13
北京****公司
联系人联系人439个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6050条

立即监控




****点击查看**园区物业及公寓服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**园区物业及公寓服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:558.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **天鸿宝地****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函彩色扫描件(项目名称错误) 投标人须知前附表13.1*

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: ****点击查看经济开发区雁栖东二路5号1号楼

中标(成交)金额: 人民币539.120064 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看**园区物业及公寓服务采购项目 2025-07-01 至2027-06-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) 张冰 29 224633.36 服务内容:客户服务、会议服务;公用设施和设备运行及维修保养、配电及运行值班、日常维修;公共区域卫生保洁;园区绿化养护;公寓管理;餐厅服务及管理;门岗、安全秩序、车辆管理、园区巡逻;化粪池清掏、生活垃圾、厨余垃圾、水质检测、食堂油烟废气检测等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王云英,张晓,曹**(组长),马淑萍,范唯谦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区邓庄南路9号

联系方式:010-****点击查看7784

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-****点击查看4962 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年6月13日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京科电高技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
中国科学院空天信息创新研究院密云园区物业及公寓服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
北京科电高技术有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 139 次; 业主共合作物业供应商 30
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 59次, 占比 81.94%
重点地区: 北京, 中标 50次, 占比 69.44%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 9202.07
潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
莫尼****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 500.99
北京****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 北京, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 152.65
北京****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 224 次, 占比 98.25%
重点地区: 北京, 中标 151 次, 占比 66.23%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 7003.08
关键词