深圳市坪山区人民医院及30家社康中心消防设施维护保养项目流标公告

深圳市坪山区人民医院及30家社康中心消防设施维护保养项目流标公告

发布于 2025-09-02
****点击查看及30****点击查看中心消防设施维护保养项目流标公告







流标公告

一、项目编号:****点击查看


二、项目名称:****点击查看及30****点击查看中心消防设施维护保养项目


三、项目废标/流标原因:

根据本项目招标文件符合性审查表第十条,有两家供应商未按采购文件对投标文件组成的要求提供投标文件的(投标文件组成不完整),缺失法人或授权代表的社保缴纳记录证明,因此有效进入综合评分环节的供应商不足三家,本项目本次招标失败。


四、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系:

(一)采购人信息名称:****点击查看

地址:**市**区**街道人民街19号

(二)项目联系方式项目联系方式:****点击查看中心,电话:0755-****点击查看3805



****点击查看

2025年9月2日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 173次, 占比 96.11%
重点地区: 广东, 中标 180次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 32795.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 105 次, 占比 92.92%
重点地区: 广东, 中标 97 次, 占比 85.84%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 7017.42
深圳****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
深圳****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词