宁夏回族自治区机关事务管理局太阳岛住宅区安保服务项目一标段中标公告

宁夏回族自治区机关事务管理局太阳岛住宅区安保服务项目一标段中标公告

发布于 2025-07-25
宁夏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息584条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ002220

二、项目名称: ****点击查看太阳岛住宅区安保服务项目一标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 ****点击查看市**区**南街183号 0951-****点击查看111 ****点击查看980

四、主要标的信息

服务类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
1 保安服务 保安服务 1 ****点击查看980 ****点击查看980 小型企业 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后1年 详见采购文件

五、评审得分排名:

标段名称:太阳岛住宅区安保服务项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 64.08
****点击查看**公司 66.8
****点击查看**公司 66.25
****点击查看**公司 69.71
****点击查看 75.67

六、评审专家名单: 买自虎(组长) 田新兰 殷淑琴 周学来 别海
采购人代表: 揭恒星 刘欣

七、代理服务收费标准及金额: 38983.00元。收费标准:代理费参照发改办(2003)857 号文件和发改价格(2011)534 20 号文件规定计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月28日

九、其他补充事宜: (一)资格性及符合性审查情况:本次共计三家单位未通过资格性审查,分别为:1、**众安****点击查看公司,否决原因:保安服务许可证未按说明要求进行年度检验;2、**安****点击查看公司,否决原因:未提供有效期内的保安服务许可证;3、银****点击查看公司,否决原因:中小企业声明函中标的名称填写错误。(二)本次中标公告在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**回族自治区公共**交易网》上同时发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: **西街361号
联系方式: 095****点击查看8167

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区**西街387号海沃空间406室
联系方式: 188****点击查看9990

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 揭恒星
电话: 095****点击查看8167
代理机构项目联系人: 白金
电话: 188****点击查看9990

十一、附件

采购文件 *:

《中小企业声明函》

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-07-25

附件(2)
一标段声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 24 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 6 次, 占比 42.86%
重点地区: 宁夏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1152.07
宁夏****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 32 次, 占比 88.89%
重点地区: 宁夏, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1784.65
银川****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 121 次, 占比 82.31%
重点地区: 宁夏, 中标 145 次, 占比 98.64%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 4281.42
关键词