济南市保障性住房服务中心公租房小区物业管理服务 二次招标中标公告

济南市保障性住房服务中心公租房小区物业管理服务 二次招标中标公告

发布于 2025-06-12
济南****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1279条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 公租房小区物业管理服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月12日 16:59
评审专家名单 林映红@辛忠民@姜阵剑@李晓光@张行建
总中标金额 ¥0.000295 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 李成文、鹿江辉
项目联系电话 0531-****点击查看6653、0531-****点击查看6650
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 经七路88号
采购单位联系方式 ****点击查看7752
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
代理机构联系方式 0531-****点击查看6653、0531-****点击查看6650
Document
****点击查看公租房小区物业管理服务 二次招标中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:公租房小区物业管理服务 二次招标
三、分包名称:A包 公租房小区物业管理服务
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(单价报价) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 2.95 **区南新街32号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
公租房小区物业管理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:林映红, 辛忠民, 姜阵剑, 李晓光, 张行建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按招标文件要求报价。;(专家二):未按招标文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价.;(专家四):未按招标文件要求报价;(专家五):未按招标文件要求报价;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 89 88.5 90.5 88 88.5 444.5
2 ****点击查看**公司 82.83 76.33 79.33 84.83 82.83 406.15
3 ****点击查看**公司 66.83 41.33 57.33 63.33 66.83 295.65
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看**公司
1 0607工程物业管理服务 济****点击查看保障中心 2023-11-06
2 ****点击查看医院物业管理服务 ****点击查看医院 2024-12-04
****点击查看**公司
1 文贤居、西蒋峪公租房物业管理服务 ****点击查看 2025-03-31
2 经纬嘉园小区物业服务合同 ****点击查看委员会 2024-10-23
3 蓝天家园小区物业服务合同 ****点击查看委员会 2025-08-31
4 清雅居、顺安苑公租房物业管理服务 ****点击查看 2025-03-31
5 港新苑、乐天居、滨河雅居公租房物业管理服务 ****点击查看 2025-03-31
****点击查看
1 天成新居、天和新居、天保新居公租房物业管理服务 ****点击查看 2025-06-20
2 乐天居公租房物业管理服务 ****点击查看 2023-12-31
3 滨河雅居公租房物业管理服务 ****点击查看 2023-12-31
4 滨河新居公租房物业管理服务 ****点击查看 2024-12-31
5 西蒋峪公租房物业管理服务 ****点击查看 2023-12-31
6 文贤居公租房物业管理服务 ****点击查看 2023-12-31
7 ****点击查看广场公租房物业管理服务 ****点击查看 2024-12-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因整体服务方案、服务管理措施、园林绿化、业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2 ****点击查看**公司 因整体服务方案、服务管理措施、园林绿化、业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:经七路88号
联系方式:****点击查看7752
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6653、0531-****点击查看6650
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文、鹿江辉
电 话:0531-****点击查看6653
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
0612-1228-A包-中小企业声明函.pdf
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
0612-1228-A包-投标明细表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 168 次; 业主共合作物业供应商 23
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 139.77
潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 570 次, 占比 98.11%
重点地区: 山东, 中标 581 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 10495.36
济南****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 24 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 35.6
山东****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 169.6
关键词