晋控电力山西工程有限公司永济分公司2025年新能源运维劳务分包项目二次招标撤销(终止)公告

晋控电力山西工程有限公司永济分公司2025年新能源运维劳务分包项目二次招标撤销(终止)公告

发布于 2025-02-13

****点击查看****点击查看公司2025年新能源运维劳务分包项目二次招标撤销(终止)公告

(招标编号:****点击查看

一、内容

我单位于2025-01-13 在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看****点击查看公司2025年新能源运维劳务分包项目招标公告,现将该信息撤销,撤销原因:无符合初步评审要求的投标人,评标委员会全体成员认为此次评审终结。

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看

招标文件要求:第五章:技术、服务要求 八、人员配置和基本素质要求:★6、人员基本素质要求:值长需持有高、低压电工证;高处作业证;电网颁发的调度证。(三种证书全部持有并提供证书扫描件,附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)

投标人提供的证明材料:投标人****点击查看投标文件中未按招标文件*项要求提供人员配置中全部值长人员所持有高、低压电工证;高处作业证(三种证书全部持有并提供证书扫描件);电网颁发的调度证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看**公司

招标文件要求:第五章:技术、服务要求 八、人员配置和基本素质要求:★6、人员基本素质要求:值长需持有高、低压电工证;高处作业证电网颁发的调度证。(三种证书全部持有并提供证书扫描件,附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)

投标人提供的证明材料:投标人****点击查看**公司投标文件中未按招标文件*项要求提供人员配置中值长所持有高、低压电工证;高处作业证;电网颁发的调度证,以上证书证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****点击查看**公司

招标文件要求:第五章:技术、服务要求 八、人员配置和基本素质要求:★6、人员基本素质要求:值长需持有高、低压电工证;高处作业证;电网颁发的调度证。(三种证书全部持有并提供证书扫描件,附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)

投标人提供的证明材料:投标人****点击查看**公司投标文件中未按招标文件*项要求提供人员配置中值长人员(刘洋,刘生东,邵华鹏)所持有高、低压电工证;高处作业证三种证书扫描件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司

联系人:尹丹晖

监督电话:155****点击查看0356

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:许小平

电话:138****点击查看3979

电子邮件:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:155****点击查看5111

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3807.86
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 10 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 761.84
山西****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 9 次, 占比 64.29%
重点地区: 山西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2262.79
大同****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 78 次, 占比 98.73%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 93.67%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2062.87
关键词