
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
信息时间:2025-08-25
中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况
**省长**蔬农文旅融合发展乡村**项****点击查看服务中心)EPC工程总承包于2025年07月31日在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年08月22日 09时00****点击查看交易中心开标、评标,****点击查看委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | ****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 | ****点击查看**公司、****点击查看公司联合体 | **力禹****点击查看公司、****点击查看公司联合体 | |
投标报价(元/%) | ****点击查看8487.90 | ****点击查看5001.10 | ****点击查看7255.88 | |
质量目标 | (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满****点击查看政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。 | (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满****点击查看政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。 | (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满****点击查看政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。 | |
履约期限(天) | 12个月 | 12个月 | 12个月 | |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包贰级D****点击查看06063;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B****点击查看03052;建筑行业(建筑工程)甲级A****点击查看03055: | 建筑工程施工总承包贰级D****点击查看40087;工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计)、工程测量)乙级B****点击查看07863;建筑行业(建筑工程)甲级A****点击查看07869 | 建筑工程施工总承包贰级D****点击查看38852;工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级B****点击查看12762;资质建筑行业建筑工程乙级A****点击查看36258 | |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2024]002290 | (鄂)JZ安许证字[2018]025041 | (鄂)JZ安许证字[2014]009955 | |
拟派项目管理人员 | 工程总承包项目经理/施工项目负责人 | 文浩,注册二级建造师﹒建筑工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242****点击查看42427、鄂**B(2023)****点击查看465 | 孙开承,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒公路工程、施工员、注册一级建造师﹒建筑工程、其他、注册一级建造师﹒市政公用工程,鄂**B(2021)****点击查看539、鄂242****点击查看34587、042****点击查看****点击查看130000049、鄂142****点击查看****点击查看01063、****点击查看031****点击查看****点击查看5513、鄂142****点击查看****点击查看01063 | 黄运谋,注册二级建造师﹒建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒市政公用工程,鄂242****点击查看56900、鄂**B(2017)****点击查看570、鄂242****点击查看56900 |
设计负责人 | 肖振礼,注册一级建筑师,202****点击查看4824 | 李克资,注册一级建筑师,201****点击查看0220、管治均,其他、注册公用设备工程师﹒给水排水,黔高201****点击查看000216、CS****点击查看00144 | 庄勇,注册一级建筑师,201****点击查看1097 | |
施工技术负责人 | 汤忠维,,E****点击查看26443 | 邹祖鸣,标准员、安全生产考核合格证(C证)、其他,042****点击查看****点击查看18000179、鄂**C2(2018)****点击查看158、E3 ****点击查看3391 | 揭星星,其他,E****点击查看07837 | |
质量员 | 万民义,质检员,042****点击查看****点击查看37000091 | 曾恋,质检员、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看17001916、鄂**C3(2022)****点击查看568 | 望议寒,质检员,042****点击查看****点击查看71000158 | |
施工员 | 刘丹丹,施工员,042****点击查看****点击查看71000002 | 陈浩,施工员、注册二级建造师﹒建筑工程、安全生产考核合格证(B证),042****点击查看****点击查看18012672、鄂242****点击查看17714、鄂**B(2019)****点击查看586 | 邹微,施工员,042****点击查看****点击查看18008405 | |
安全员 | 杨臣,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2024)****点击查看575 | 杨奇英,安全生产考核合格证(C证)、材料员,鄂**C3(2022)****点击查看171、042****点击查看****点击查看11000028、陈博文,劳务员、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看11000028、鄂**C2(2022)****点击查看913 | 汤在胜,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂**C3(2023)****点击查看013、042****点击查看****点击查看71000489 | |
机械员、标准员 | 无 | 许传林,机械员、安全生产考核合格证(C证)、标准员,042****点击查看****点击查看54000030、鄂**C3(2022)****点击查看562、042****点击查看****点击查看54000025 | 无 | |
劳务员 | 无 | 无 | 刘娟,其他、质检员、劳务员,E****点击查看05834、042****点击查看****点击查看17000329、042****点击查看****点击查看18005811 | |
材料员 | 无 | 无 | 王晴桃,材料员,042****点击查看****点击查看18010153 | |
标准员 | 无 | 无 | 雷清锋,标准员,042****点击查看****点击查看18006179 | |
机械员 | 无 | 无 | 邹盛松,机械员,042****点击查看****点击查看18005975 | |
材料员、标准员 | 马红丹,材料员、标准员,042****点击查看****点击查看71000011、042****点击查看****点击查看71000014 | 无 | 无 | |
施工员、资料员 | 金晶,施工员、其他,042****点击查看****点击查看37000001、042****点击查看****点击查看37000008 | 无 | 无 | |
机械员、劳务员 | 郑梦怡,机械员、劳务员,042****点击查看****点击查看71000015、042****点击查看****点击查看37000005 | 无 | 无 | |
资料员 | 无 | 孟甜,其他、质检员,042****点击查看****点击查看18005574、042****点击查看****点击查看13000025 | 蔡春香,其他,042****点击查看****点击查看71000017 |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
****点击查看**公司 | ****点击查看**局****点击查看分局****点击查看派出所技术用房建设工程 | 1109.7 | 杨雪 | ||
****点击查看中学第二校区附属及装备项目施工 | 1623.39 | 李江 | |||
**力禹****点击查看公司 | **市草埠湖镇2021年“擦亮小城镇”建设美丽城镇项目EPC工程总承包 | 2351.46 | 胡学云 | ||
**市****点击查看公司****点击查看央厨房服务体系建设项目EPC工程总承包 | 2236.7 | 黄运谋 | |||
****点击查看 | **美林药业高端制剂项目 | 4800.0 | 龚万杨 | ||
****点击查看中心项目 | 3915.08 | 程静 | |||
**市**绿洲瑞景商业(S1)及住宅(1#-3#、5#-13#、15#-21#楼,共19栋)及地下室 | 26978.6 | 姚晶晶 | |||
长阳县城乡冷链物流园及其配套设施建设项目 EPC 总承包 | 55707.83 | 倪玺全 |
评标情况 | 评标工作于2025/8/22 9:30(**时间****点击查看交易中心、****点击查看交易中心进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审:****点击查看委员会评审,参加投标的4家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审:****点击查看委员会评审,**鼎尚****点击查看公司未通过资格审查(废标原因:未上传勘察资质证书),其余参加投标的3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****点击查看委员会评审,参加投标的3家投标单位响应性评审均合格 二、详细评审: 评标委员会对于通过初步评审的3家投标单位进行技术标评审、综合标评审、经济标评审,并推荐详细评审得分前三名为中标候选单位。 三、评审结果:中标候选单位(排名不分先后):****点击查看(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看**公司);**力禹****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司);****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)。 招标人代表:李晓昱 代理机构工作人员:陈万龙 |
三、公示时间
公示期为2025年08月25日 18时00分至2025年08月28日 23时59分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****点击查看
电话:138****点击查看4748
2.招标代理机构:****点击查看
电话:199****点击查看5099
3.行业主管部门:长阳土家族****点击查看建设局
电话:0717-****点击查看612